Inscriptos y cronograma para Colón

23
Oct

Con casi 50 binomios, el viernes dará comienzo la actividad oficial del rally de la ciudad de Colón, el epicentro será el club Sauce, donde estará concentrada toda la actividad.
Desde las las 10 horas con la administrativa, entrega de material para tripulaciones, técnica y reconocimientos de los tramos, se dará inicio a la previa, en tanto que desde las 20 horas se pondrá en marcha la carrera con la disputa de dos super especiales en el Cicle Club de Colón, predio que también se utilizará en 3 oportunidades el sábado desde las 11:30 y hasta las 16 horas. En el mismo se cobrará una entrada de $20,00 y contará con servicio de cantina y servicios para el público.
La competencia cuanta con 5 binomios debutantes y el regreso de otros que estuvieron ausentes durante el año en curso. El resto de los pilotos van por todo en la competencia, tratando además de sumar la mayor cantidad de puntos para la definición de los campeonatos que luego de esta presentación dará dos oportunidades más en Gualeguaychú y Villa Elisa, el 17 y 18 de noviembre y 8 y 9 de diciembre respectivamente, para la determinar los campeones.

Inscriptos Rally Ciudad de Colón
1 1 Fernando FRAGA Rubén ARRIJURIA VW Gol A6 C. del Uruguay
2 2 Guillermo PITON Exequiel JUAREZ VW Gol A6 Gualeguay
3 3 Gustavo QUARCHIONI Esteban PARRAVICINI VW Gol A6 Pergamino
4 4 Victor ROMAGNOLI Marcelo COLOMBO VW Gol A6 Santa Lucia
5 5 Jorge JONES Leonardo VILLANOVA VW Gol A6 C. del Uruguay
6 7 Mariano TERRAZA Claudio TOFAY VW Gol A6 Gualeguay
7 10 Mariano BIDEGAIN Luis ERPEN VW Gol A6 C. del Uruguay
8 21 Juan GODOY Sebastian FERNANDEZ VW Gol AZ San Benito
9 22 Federico ROMAGNOLI Joaquin GAUNA VW Gol AZ Santa Lucia
10 23 Juan SORIA Paulo SORIA VW Gol AZ Lanus
11 25 Mario MOSSET ITURRASPE Federico VICARIO VW Gol AZ Santa Fé
12 26 Jorge GIEBERT Felipe GIEBERT VW Gol AZ Santa Elena
13 27 Cristian DELIA Andrés DELIA VW Gol AZ Gualeguaychú
14 29 Diego SAIPERT José SAIPERT VW Gol AZ C. del Uruguay
15 31 Jorge BAEZ Jorge CAÑETE VW Gol AZ Santa Elena
16 32 Matias BERTOLI Walter BERTOLI VW Gol AZ Paraná
17 34 Juan MARCO Juan ARRIBILLAGA VW Gol AZ Gualeguay
18 35 Roberto PRINA Gustavo BERTOLI VW Gol AZ Paraná
19 37 Fernando IBARRA Pablo BOHL VW Gol AZ Concordia
20 39 Adrian CUMAR Damian JUNCOS VW Gol AZ Paraná
21 41 Fabian LAZZARONI Leandro LUGRIN VW Gol N9 Colón
22 42 Néstor RAMIREZ Andrés UDRIZARD VW Gol N9 C. del Uruguay
23 43 Guillermo BIBEL Ezequiel SANCHEZ VW Gol N9 Gualeguaychú
24 44 Cristian ORCELLET Dario LOCHER VW Gol N9 Colón
25 45 Luciano LAMBERT Santiago LAMBERT VW Senda N9 C. del Uruguay
26 47 Juan MARTINEZ José EGGS Ford Ka N9 Gualeguaychú
27 49 Francisco ETCHEPARE Martin BAUCERO VW Gol AZ C. del Uruguay
28 50 Diego CERGNEUX Abel EULER VW Gol N9 C. del Uruguay
29 53 Rodrigo RICCIARDI Guillermo RUEDA Renault Clio N9 C. del Uruguay
30 57 Gaston RAMAT Emanuel BLANC VW Gol N9 Colon
31 58 Nestor ZUGNONI Jesus ZUGNONI VW Gol N9 C. del Uruguay
32 59 Pablo BELLAGAMBA Claudio MARTINEZ VW Senda N9 Gualeguaychú
34 61 Nicolás BONNET Francisco BELTRAN VW Gol N9 C. del Uruguay
33 62 Daniel GOMEZ Daniel FOLLONIER VW Gol N9 Colon
35 63 Jorge SUÑER Federico RUSSO VW Gol AZ Concordia
36 64 Hernan ADAMI Maximiliano ADAMI VW Gol N9 Colon
37 Roberto ROUGIER Juliana ROUGIER VW Gol N9 C. del Uruguay
38 Maximiliano ROUGIER Ricardo LA NASA VW Gol N9 C. del Uruguay
39 Maximiliano PEREZ Ricardo BORDATO Renault 18 AZ Gualeguay
40 Alan NATTERO Vilma GABIUD Renault Megane N9 Colon
41 Leonardo NATTERO Veronica WETZEL VW Gol N9 Colon
42 Michael KORELL Gerardo KORELL Fiat Regatta A6 Gualeguaychú
43 Sebastian GOMEZ Micaela SANABRIA Renault 18 AZ Gualeguaychú
44 Daniel BONNIN VW Gol A6 Pronunciamiento
45 Nelson BONNIN German CUMBETO VW Gol A6 Pronunciamiento
46 Ariel BONNIN Reynaldo GALLAY Ford Escort AZ Pronunciamiento
47 Daniel BOUCHET Gastón BELTRAN VW Gol AZ C. del Uruguay

otros…

Daniel Parravicini – Nicolás Lauría Gol N9 C. del Uruguay
Pablo Mistreta – Atahualpa Lazo Gol N9 Colón

CRONOGRAMA
VIERNES
10 A 14 ADMINISTRATIVA Y  ENTREGA DE LIBROS DE RUTA

13:30  A 18 RECONOCIMIENTOS (DOS PASADAS)
14 A 19 VERIFICACIÓN TÉCNICA (CLUB SAUCE)

DÍA 1
VIERNES
PE 1 SUPER PRIME CICLE CLUB 20:00 HS.
PE 2 SUPER PRIME CICLE CLUB 20:45 HS.

DÍA 2
SÁBADO
PE 3 PRESTIGIO – COLÓN 11:14
PE 4 SUPER PRIME CICLE CLUB 11:34
FLEXI SERVICE -A- CLUB SAUCE
REAGRUPAMIENTO

PE 5 PRESTIGIO – COLON 12:50
PE 6 SUPER PRIME CICLE CLUB 13:10
FLEXI SERVICE -B- CLUB SAUCE
REAGRUPAMIENTO

PE 7 PRSTIGIO – COLÓN 14:26
PE 8 SUPER PRIME CICLE CLUB 15:45
FLEXI SERVICE -C- CLUB SAUCE
PARQUE CERRADO

DÍA 3
SERVICE -D- CLUB SAUCE
AUTOVIA 14 – COLONIA HUGHES 08:38
ESCUELA 13 – COLÓN 09:00
FLEXI SERVICE -E- CLUB SAUCE
REAGRUPAMIENTO

AUTOVIA 14 – COLONIA HUGHES 10:52
ESCUELA 13 – COLÓN 11:14
FLEXI SERVICE -F- CLUB SAUCE
REAGRUPAMIENTO

Entre Rios
Rally de Libertador San Martin
Se requiere Flash Player 9

15 al 17 de Diciembre de 2017
Federación
rallyentrerriano.com
ACCU - Rally Entrerriano
Institucionales
Rio Uruguay Seguros
Marote Carpas Ins

Calendario 2017

  • Colonia Elia - San Justo – 17 al 19 de marzo
  • Santa Anita – 21 al 23 de abril
  • Monte Caseros (Ctes.) – 19 al 21 de mayo
  • Nogoya – 23 al 25 de junio
  • Goya – 4 al 6 de agosto
  • Gualeguay – 1 al 3 de septiembre
  • Villaguay – 29 de septiembre al 1 de octubre
  • C. del Uruguay – 3 al 5 de noviembre
  • Depto. Paraná – 1 al 3 de diciembre

Facebook

Hosifa Constructora
Asociacion Argentina de Volantes

Fotos

Chino Photos


Fotos Coio