Finalizó el rally de Villaguay.

13
Nov

Culminó el rally ciudad de Villaguay con la victoria de Guillermo PITON Exequiel y JUAREZ VW Gol de Gualeguay, quien ganó la AZ y la general, Rodrigo ETCHEPARE y Juan VACALUZZO VW Gol de C. del Uruguay, se llevaron la victoria de la clase mayor, Juan SORIA y Pablo BOHL VW Gol de Lanus ganaron la AZ y Mario MOSSET ITURRASPE con Ruben MASSINO VW Gol de Santa Fe se llevaron el triunfo en la N9, la clase menor.
En la técnica quedaron excluidos, Nelson BONNIN – German CUMBETO de la A6 y Mariano BIDEGAIN – Luis ERPEN de la A5.

CLASIFICACIÓN GENERAL:
1 3 Guillermo PITON Exequiel JUAREZ VW Gol A 6  Gualeguay 50:16.9 13.1
2 7 Victor ROMAGNOLI Marcelo COLOMBO VW Gol A 6  Santa Lucia 51:21.3 1:17.5
3 35 Rodrigo ETCHEPARE Juan VACALUZZO VW Gol A 5  C. del Uruguay 52:21.5 2:17.7
4 1 Jorge JONES Leonardo VILLANOVA VW Gol A 5  C. del Uruguay 52:26.1 2:22.3
5 62 Juan SORIA Pablo BOHL VW Gol A Z  Lanus 52:35.6 2:31.8
6 18 Jorge GIEBERT Felipe GIEBERT VW Gol A Z  Santa Elena 52:53.4 2:49.6
7 63 Mario SECCHI Emilio SECCHI VW Gol A Z  Villaguay 53:03.5 2:59.7
8 41 Mario MOSSET ITURRASPE Ruben MASSINO VW Gol N 9  Santa Fe 53:49.5 3:45.7
9 43 Nestor RAMIREZ Andres UDRIZARD VW Gol N 9  C. del Uruguay 53:56.3 3:52.5
10 16 Julio VANCAUWENBERGHE Alberto CAMINO Renault 18 A 5  Villaguay 55:05.3 5:01.5
11 27 Jorge SUÑER Federico RUSSO VW Senda A Z  Concordia 55:06.8 5:03.0
12 49 Cristian ORCELLET Dario LOCHER VW Gol N 9  Colon 55:20.2 5:16.4
13 75 Matias BERTOLI Martin BERTOLI VW Gol A Z  Parana 55:22.2 5:18.4
14 74 Diego CERGNEUX Ruben EULER VW Gol N 9  C. del Uruguay 55:47.1 5:43.3
15 50 Daniel BAEZ Ruben ARRIJURIA VW Gol A Z  Santa Elena 56:05.5 6:01.7
16 37 Ignacio SECCHI Javier TABOADA VW Gol A Z  Gualeguaychú 56:10.4 6:06.6
17 59 Nicolas DEBUS Eduardo ROMERO VW Gacel N 9  Urdinarrain 56:52.3 6:48.5
18 14 Gustavo QUARCHIONI Esteban PARRAVICINI VW Gol A 6  Pergamino 59:18.1 9:14.3
19 70 Aldo CANCELO Javier LOPEZ VW Gol A 6  Ramos Mejia 59:52.8 9:49.0
20 23 Juan GODOY Silvano GUIDI VW Gol A Z  San Benito 1h00:07.5 10:03.7
21 25 Federico ROMAGNOLI Joaquin GAUNA VW Gol A Z  Santa Lucia 1h00:21.7 10:17.9
22 26 Jorge PREMAT Miguel ZORZI Renault 18 A Z  Concordia 1h04:05.5 14:01.7
23 10 Jose PAYRO Flavio PERONI VW Gol A 6  Concordia 1h09:45.1 19:41.3