Se puso en marcha el premio «La Toma»

11
May

El Premio «La Toma» se puso en marcha con una concurrida largada simbólica.  A pesar del frio, fue mucho el público que se hizo presente en el predio multieventos para presenciar la largada simbólica de la segunda fecha del calendario 2012 del rally entrerriano, XXVII edición del rally de Concepción del Uruguay.
En conmemoración del día del Himno Nacional, se entonaron las estrofas de la canción patria y a continuación se entregaron los premios a los campeones 2011 de la especialidad en cada una de sus clases.
La rampa fue el escenario para los 47 binomios que el sábado y domingo disputarán la competencia por los caminos de la histórica, que cuenta con la organización de la FE.COOP.SO y el auspicio de HOSIFA Constructora, Balneario Camping LA TOMA, Barcos Eventos, Río Uruguay Seguros.
La actividad sabatina, correspondiente a la primera etapa, constará de 4 pruebas de ruta desde las 10:20 y 4 PE en banco Pelay y La Toma, desde las 14:30 horas.

Foto: www.chinophotos.com.ar

Inscriptos
1 Fernando FRAGA Rubén ARRIJURIA VW Gol A 6 C. del Uruguay
2 Guillermo PITON Exequiel JUAREZ VW Gol A 6 Gualeguay
3 Gustavo QUARCHIONI Esteban PARRAVICINI VW Gol A 6 Pergamino
4 Victor ROMAGNOLI Marcelo COLOMBO Santa Lucia
5 Jorge JONES Leonardo VILLANOVA VW Gol A 6 C. del Uruguay
6 Emiliano SCHANTON Eduardo BAZZARELLI VW Gol A 6 San José
7 Mariano TERRAZA Claudio TOFAY VW Gol A 6 Gualeguay
8 Leandro BONNIN Favio BRUZERA VW Gol A 6 C. del Uruguay
9 José PAYRO Federico RUSSO VW Gol A 6 Concordia
10 Mariano BIDEGAIN Gastón BELTRAN VW Gol A 6 C. del Uruguay
11 Lucas DEL CASTILLO Martin PAOLAZZI VW Gol A 6 C. del Uruguay
12 Anibal BONNIN Micaela SANABRIA VW Gol A 6 C. del Uruguay
14 Martin PALERMO Ruben EULER VW Gol A 6 Pilar
15 Juan PALERMO Néstor GIMENEZ VW Gol A 6 Pilar
21 Juan GODOY Sebastian FERNANDEZ VW Gol A Z San Benito
22 Federico ROMAGNOLI Joaquin GAUNA VW Gol A Z Santa Lucia
23 Juan SORIA Paulo SORIA VW Gol A Z Lanus
24 Jorge GIMENEZ Javier BENITEZ VW Gol A Z C. del Uruguay
25 Mario MOSSET ITURRASPE Federico VICARIO VW Gol A Z Santa Fe
26 Jorge GIEBERT Felipe GIEBERT VW Gol A Z Santa Elena
27 Cristian DELIA Andres DELIA VW Gol A Z Gualeguaychú
28 Ramiro MELCHIORI Agustin KABLAN VW Gol A Z Gualeguaychu
29 Diego SAIPERT Jose SAIPERT VW Gol A Z C. del Uruguay
30 Luciano BRELAZ Carlos BRELAZ VW Gol A Z C. del Uruguay
31 Jorge BAEZ Jorge CAÑETE VW Gol A Z Santa Elena
32 Matias BERTOLI Walter BERTOLI VW Gol A Z Paraná
33 Daniel PARRAVICINI Nicolas LAURIA VW Gol A Z VW Gol
34 Nicolás BONNET Francisco BELTRAN VW Gol A Z C. del Uruguay
41 Fabian LAZZARONI Leandro LUGRIN VW Gol N 9 Colón
42 Nestor RAMIREZ Andres UDRIZARD VW Gol N 9 C. del Uruguay
43 Guillermo BIBEL Ezequiel SANCHEZ VW Gol N 9 Gualeguaychú
44 Cristian ORCELLET Dario LOCHER VW Gol N 9 Colón
45 Luciano LAMBERT Santiago LAMBERT VW Senda N 9 C. del Uruguay
46 Alberto CRUASSAR Daniel REYNOSO VW Gol N 9 C. del Uruguay
47 Roberto EULER Leandro EULER VW Senda N 9 C. del Uruguay
48 Juan MARTINEZ Jose EGGS Ford Ka N 9 Gualeguaychu
49 Francisco ETCHEPARE Martin BAUCERO VW Gol N 9 C. del Uruguay
50 Diego CERGNEUX Abel EULER VW Gol N 9 C. del Uruguay
51 Nestor MULLER Francisco MULLER VW Gol N 9 Gualeguaychú
52 Juan DESIDERI Alejo ROMERO VW Senda N 9 C. del Uruguay
53 Rodrigo RICCIARDI Guillermo RUEDA Renault Clio N 9 C. del Uruguay
54 Emanuel RODENAS Jose MERELLO VW Gol N 9 C. del Uruguay
55 Lucas RADICE Gabriel RADICE Ford Ka N 9 San Antonio de Areco
56 Jorge SUAREZ Antonio ALIANO Ford Ka N 9 Banfield
57 Gaston RAMAT Hernan ADAMI VW Gol N 9 Colon
58 Nestor ZUGNONI Jesus ZUGNONI VW Gol N 9 C. del Uruguay
59 Pablo BELLAGAMBA Enrique PAREDES VW Senda N 9 Gualeguaychu

Cronograma:
PE 1 JARDIN DE PAZ – FE.COOP.SO (I)  10:20
PE 2 AUTODROMO – HOSIFA (I)  10:39
PE 3 JARDIN DE PAZ – FE.COOP.SO (II)  12:26
PE 4 AUTODROMO – HOSIFA (II)  12:45
PE 5 BANCO PELAY – LA TOMA (I)  14:30
PE 6 LA TOMA – BANCO PELAY (I)  15:30
PE 7 BANCO PELAY – LA TOMA (I)  16:30
PE 8 LA TOMA – BANCO PELAY (I)  17:30