Rally de Urdinarrain. Cerró la inscripción.

28
Jun

Cerró la inscripción para el rally de Urdinarrain que se va a disputar este fin de semana en la ciudad homónima, con la organización del cuerpo de Bomberos voluntarios.
46 binomios de distintos puntos de Entre Ríos y de las provincias vecinas como Buenos Aires, Corrientes y Santa Fe, serán los protagonistas que recorrerán los caminos aledaños a la ciudad organizadora y Gilbert.
El viernes podrán realizar los reconocimientos de los caminos y los trámites administrativos, para luego concentrar todo en el Cuerpo de Bomberos, donde se realizará la tradicional rampa o largada simbólica, donde además habrá un reconocimiento a quienes hicieron historia en el deporte motor de Urdinarrain.
Cronograma:
Viernes:
Rampa de Largada 21:00

Sábado:
PE 1 COMISARIA GILBERT – GILBERT (I) 11:21 hs.
PE 2 RP 20 – POLIDEPORTIVO (I) 9,71 11:44 hs.
PE 3 COMISARIA GILBERT – GILBERT (II) 13:11 hs.
PE 4 RP 20 – POLIDEPORTIVO (II) 13:34 hs.
PSE 5 Súper especial POLIDEPORTIVO (I) 15:00 hs.
PSE 6 Súper especial POLIDEPORTIVO (II) 16:00 hs.

Domingo
PE 7 LA TIGRITA – HOGAR DE ADOLEC. (I) 08:47 hs.
PE 8 LA JUANITA – POLIDEPORTIVO (I) 09:14 hs.
PE 9 LA TIGRITA – HOGAR DE ADOLEC. (II) 10:43 hs.
PE 10 LA JUANITA – POLIDEPORTIVO (II) 11:10 hs.
PE 11 LA JUANITA – POLIDEPORTIVO (III) 12:51 hs.

Inscriptos:
1 Fernando FRAGA Rubén ARRIJURIA VW Gol A 6 C. del Uruguay
2 Guillermo PITON Exequiel JUAREZ VW Gol A 6 Gualeguay
3 Gustavo QUARCHIONI Esteban PARRAVICINI VW Gol A 6 Pergamino
4 Víctor ROMAGNOLI Marcelo COLOMBO VW Gol A 6 Santa Lucia
5 Jorge JONES Leonardo VILLANOVA VW Gol A 6 C. del Uruguay
6 Emiliano SCHANTON Eduardo BAZZARELLI VW Gol A 6 San José
7 Mariano TERRAZA Claudio TOFAY VW Gol A 6 Gualeguay
8 Leandro BONNIN Favio BRUZERA VW Gol A 6 C. del Uruguay
9 José PAYRO Federico RUSSO VW Gol A 6 Concordia
10 Mariano BIDEGAIN Luis ERPEN VW Gol A 6 C. del Uruguay
12 Aníbal BONNIN Micaela SANABRIA VW Gol A 6 C. del Uruguay
21 Juan GODOY Sebastián FERNANDEZ VW Gol A Z San Benito
22 Federico ROMAGNOLI Joaquín GAUNA VW Gol A Z Santa Lucia
23 Juan SORIA Paulo SORIA VW Gol A Z Lanús
24 Jorge GIMENEZ Javier BENITEZ VW Gol A Z C. del Uruguay
25 Mario MOSSET ITURRASPE Federico VICARIO VW Gol A Z Santa Fe
26 Jorge GIEBERT Felipe GIEBERT VW Gol A Z Santa Elena
27 Cristian DELIA Andrés DELIA VW Gol A Z Gualeguaychu
28 Ramiro MELCHIORI Agustín KABLAN VW Gol A Z Gualeguaychu
30 Luciano BRELAZ Carlos ARLETAZ VW Gol A Z C. del Uruguay
31 Jorge BAEZ Jorge CAÑETE VW Gol A Z Santa Elena
32 Matías BERTOLI Walter BERTOLI VW Gol A Z Paraná
33 Daniel PARRAVICINI Nicolás LAURIA VW Gol A Z C. del Uruguay
34 Juan MARCO Juan ARRIBILLAGA VW Gol A Z Gualeguay
35 Roberto PRINA Pablo DIAZ VW Gol A Z Paraná
36 Néstor BERNIGAUD Mauricio BALBUENA VW Gol N 9 Gualeguay
37 Fernando IBARRA Pablo BHOL VW Gol A Z CABA
38 Héctor CAPELETTI Héctor CAPELETTI (h.) VW Senda A Z Concordia
39 Adrian CUMAR Damián JUNCOS VW Gol A Z Paraná
41 Fabián LAZZARONI Leandro LUGRIN VW Gol N 9 Colon
42 Néstor RAMIREZ Andrés UDRIZARD VW Gol N 9 C. del Uruguay
43 Guillermo BIBEL Ezequiel JUAREZ VW Gol N 9 Gualeguaychu
44 Cristian ORCELLET Darío LOCHER VW Gol N 9 Colon
45 Luciano LAMBERT Santiago LAMBERT VW Senda N 9 C. del Uruguay
46 Alberto CRUASSAR Daniel REYNOSO VW Gol N 9 C. del Uruguay
47 Juan MARTINEZ José EGSS Ford Ka N 9 Gualeguaychu
50 Diego CERNEUX Abel EULER VW Gol N 9 C. del Uruguay
51 Néstor MULLER Francisco MULLER VW Gol N 9 Gualeguaychu
52 Juan DESIDERI Alejo ROMERO VW Senda N 9 C. del Uruguay
53 Rodrigo RICCIARDI Guillermo RUEDA Renault Clío N 9 C. del Uruguay
57 Gastón RAMAT Hernán ADAMI VW Gol N 9 Colon
58 Néstor ZUGNONI Jesús ZUGNONI VW Gol N 9 C. del Uruguay
59 Pablo BELLAGAMBA Enrique PAREDES VW Senda N 9 Gualeguaychu
60 Nicolás DEBUS Renzo HEIDENREICH VW Senda N 9 Urdinarrain
61 Nicolás BONNET Francisco BELTRAN VW Gol N 9 C. del Uruguay
62 Daniel GOMEZ Pablo MISTRETTA VW Gol N 9 Colon