Inscriptos, horarios y campeonatos.

10
Nov

Inscriptos RALLY DE VILLAGUAY 2011

1  1  Jorge JONES  Leonardo VILLANOVA  VW Gol 1.8  A  5  C. del Uruguay
2  3  Guillermo PITON  Exequiel JUAREZ  VW Gol 1.6  A  6  Gualeguay
3  7  Victor ROMAGNOLI  Marcelo COLOMBO  VW Gol 1.8  A  6  Santa Lucía
4  8  Fernando FRAGA  Sergio EULER  VW Gol 1.8  A  5  C. del Uruguay
5  10  José PAYRÓ  Flavio PERONI  VW Gol 1.6  A  6  Concordia
6  14  Gustavo QUARCHIONI  Esteban PARRAVICINI Gol 1.6 A6  Pergamino
7  17  Mariano TERRAZA  Claudio TOFAY  VW Gol 1.6  A  6  Gualeguay
8  18  Jorge GIEBERT  Felipe GIEBERT  VW Gol 1.6  A  Z  Santa Elena
9  20  Nelson BONNIN  German CUMBETO  VW Gol 1.6  A  6  Pronunciamiento
10  21  Jorge GIMENEZ  Javier BENITEZ  VW Gol 1.6  A  Z  C. del Uruguay
11  22  Cristian D’ELIA  Andrés D’ELIA  VW Gol 1.8  A  Z  Gualeguaychú
12  23  Juan GODOY  Silvano GUIDI  VW Gol 1.8  A  Z  San Benito
13  25  Federico ROMAGNOLI  Joaquín GAUNA  VW Gol 1.6  A  Z  Santa Lucía
14  26  Jorge PREMAT  Miguel ZORZI  Renault 18  A  Z  Concordia
15  27  Jorge SUÑER  Federico RUSSO  VW Senda 1.6  A  Z  Concordia
16  33  Fabricio SCATENA  Gaston BELTRAN  VW Gol 1.6  A  6  C. del Urug.
17  35  Rodrigo ETCHEPARE  Juan VACALUZZO  VW Gol 1.8  A  5  C. del Uruguay
18  37  Ignacio SECCHI  Javier TABOADA  VW Gol 1.8  A  Z  Gualeguaychú
19  38  Néstor BERNIGAUD  Mauricio BALBUENA  VW Gol 1.6  A  Z  Gualeguay
20  39  Daniel PARRAVICINI  Nicolás LAURIA  VW Gol 1.6  A  Z  C. del Uruguay
21  41  Mario MOSSET ITURRASPE  Rubén MASSINO  VW Gol 1.6  N  9  Santa Fé
22  43  Néstor RAMIREZ  Andrés UDRIZARD  VW Gol 1.6  N  9  C. del Uruguay
23  44  Rodrigo RICCIARDI  Guillermo RUEDA  Renault Clio  N  9  C. del Uruguay
24  45  Hernán PAULINI  Andrea MAGNIN  VW Gol 1.6  N  9  Paraná
25  47  Ramiro MELCHIORI  Agustín KABLAN  VW Gol 1.6  N  9  Gualeguaychú
26  49  Cristian ORCELLET  Dario LOCHER  VW Gol 1.6  N  9  Colón
27  50  Daniel BAEZ  Rubén ARRIJURIA  VW Gol 1.6  A  Z  Santa Elena
28  56  Luciano LAMBERT  Santiago LAMBERT  VW Senda 1.6  N  9  C. del Uruguay
29  59  Nicolás DEBUS  Eduardo ROMERO  VW Gacel 1.6  N  9  Urdinarrain
30  62  Juan SORIA  Ernesto WEISZ  VW Gol 1.6  A  Z  Lanus
31  63  Mario SECCHI  Emilio SECCHI  VW Gol 1.8  A  Z  Villaguay
32   Aldo CANCELO  Javier LOPEZ  VW Gol 1.6  A  6  Ramos Mejía
33   Lucas DEL CASTILLO  Martín PAOLAZZI  VW Gol 1.8  A  5  C. del Uruguay
34   Diego CERGNEUX  Ruben EULER  VW Gol 1.6  N  9  C. del Uruguay
35   Diego SAIPERT  Jose SAIPERT  VW Gol 1.8  A  5  C. del Uruguay
36   Mariano BIDEGAIN  Luis ERPEN  VW Gol 1.8  A  5  C. del Uruguay

Recorrido día 1 – Sábado 12
PE 1 RUTA PROV. 130 – VILLA DOMINGUEZ (I) 10:20
PE 2 RUTA 130 – VILLAGUAY (I)  10:48
PE 3 RUTA PROV. 130 – VILLA DOMINGUEZ (II)  12:25
PE 4 RUTA 130 – VILLAGUAY (II)  12:53
PE 5 TRANSITO PESADO – BALNEARIO (I)  15:30
PE 6 TRANSITO PESADO – BALNEARIO (II) 16:50

Recorrido día 2 – Domingo 13
PE 7 RUTA PROV. 130 – VILLA DOMINGUEZ (III) 10,99 08:37
PE 8 RUTA 130 – VILLAGUAY (III) 13,73 09:05
PE 9 RUTA PROV. 130 – VILLA DOMINGUEZ (IV) 10,99 10:42
PE 10 RUTA 130 – VILLAGUAY (IV) 13,73 11:10
PE 11 TRANSITO PESADO – BALNEARIO (III) 3,66 12:50

Campeonatos. Posiciones principales restando 112.5 puntos.

GENERAL – Pilotos
Gustavo QUARCHIONI (78): 115.5 pts.
Guillermo PITON (149.5): 107 pts.
Fernando FRAGA (171.5): 79 pts.
Mariano TERRAZA (43): 36 pts.
Emiliano SCHANTON (71): 35 pts.
Víctor ROMAGNOLI (55.5): 27 pts.
Jorge JONES (98.5): 22 pts.
Leandro BONNIN (63): 8 pts.
Roberto PRINA (43): 2 pts.
Néstor RAMIREZ (35): 1 pts.

GENERAL – Navegantes
Esteban PARRAVICINI (78): 118.5 pts.
Exequiel JUAREZ (149.5): 114 pts.
Eduardo BAZZARELLI (71): 35 pts.
Claudio TOFAY (43): 34 pts.
Leonardo VILLANOVA (98.5): 25 pts.
Marcelo COLOMBO (45): 25 pts.
Ruben ARRIJURIA (73.5): 24 pts.
Fernando ARREGUI (67): 8 pts.
Favio BRUZERA (63): 6 pts.
Gustavo BERTOLI (43): 1 pts.
ABSOLUTO – Pilotos
Fernando FRAGA: 328 pts.
Hernán PAULINI: 291 pts.
Guillermo PITON: 257.5 pts.
Juan GODOY: 253 pts.
Gustavo QUARCHIONI: 216.5 pts.

ABSOLUTO – Navegantes
Andrea MAGNIN: 291 pts.
Exequiel JUAREZ: 257.5 pts.
Silvano GUIDI: 253 pts.
Esteban PARRAVICINI: 216.5 pts.
Federico VICARIO PICAZO: 194.5 pts.

EQUIPOS
Varferia RT: 294 pts.
Derecho al Podio: 246.5 pts.
Urdi Rally: 205.5 pts.
Pachamama RT : 186 pts.
JAMESMU RT : 162.5 pts.
Bonnin-Ricciardi: 15 pts.

A 5 – Pilotos
Fernando FRAGA: 328 pts.
Jorge JONES: 125 pts.
Leandro BONNIN y Rodrigo ETCHEPARE: 78 pts.

A 5 – Navegantes
Sergio EULER: 163 pts.
Leonardo VILLANOVA: 125 pts.
Rubén ARRIJURIA: 85.5 pts.

A 6 – Pilotos
Guillermo PITON: 257.5 pts.
Gustavo QUARCHIONI: 216.5 pts.
Emiliano SCHANTON: 164 pts.

A 6 – Navegantes
Exequiel JUAREZ: 257.5 pts.
Esteban PARRAVICINI: 216.5 pts.
Eduardo BAZZARELLI: 164 pts.

A Z – Pilotos
Juan GODOY: 253 pts.
Federico ROMAGNOLI: 165 pts.
Emiliano SCHVARTZ: 154 pts.

A Z – Navegantes
Silvano GUIDI: 253 pts.
Joaquin GAUNA: 165 pts.
Leonel SCHAF: 154 pts.

N 9 – Pilotos
Hernán PAULINI: 291 pts.
Mario MOSSET ITURRASPE: 194.5 pts.
Néstor RAMIREZ: 187.5 pts.

N 9 – Navegantes
Andrea MAGNIN: 291 pts.
Andrés UDRIZARD: 187.5 pts.
Federico VICARIO: 127 pts.