Hoy arranca la actividad con 95 inscriptos.

05
Sep

Anoche cerró la inscripción con 95 inscriptos, 40 por el argentino y 55 por el entrerriano.
Con la apertura del Parque de Servicios en el predio Multieventos, comienza el movimiento del rally de Entre Ríos en Concepción del Uruguay. El cronograma de hoy indica además que a las 18 hs. se asignarán los números a los 95 binomios inscriptos y desde las 20 horas se comenzará a entregar libros de ruta y material de reconocimiento.

Sin duda que el público, esta muy expectante por el Road Show, que desde las 20 y 30 horas en la Plaza Ramírez, Marcos Ligato brindará a bordo de un Subaru (WRC).

ENTRERRIANO
Es importantes destacar que el entrerriano en su cronograma, podrán realizar la administrativa el jueves de 20 a 22 horas y el viernes, se adelanta el horario de la administrativa a las 8 y hasta la 16 hs.
Con respecto al recorrido, el entrerriano no disputa la PE 4, el resto es igual al cronograma del argentino

Lista de Inscriptos
Maxi Rally
1 Nicolas MADERO – Manuel PRIETO Ford Fiesta MR Bariloche A
2 Alejandro LEVY – Diego LEVY Mitsubishi Evo IX MR Olivos A
3 Héctor CERESOLA – Rodolfo DELL’OSO VW Gol Trend MR Santa Fé A
4 Claudio MENZI – Diego CAGNOTTI Fiat Palio MR Córdoba A
5 Raul MARTINEZ – Javier MONTERO Fiat Palio MR Villa Regina A
6 Nadia CUTRO – Florencia CUTRO Fiat Palio MR Concordia A
7 Dario HERNANDEZ – Marcelo MENDOZA Fiat Palio MR Catriel A
8 Alejandro CANCIO – Santiago GARCIA Peugeot 206 MR Plaza Huincul A
9 Federico BASSI – Raul RINAUDO Chevrolet Agile MR San Luis A
10 Miguel BALDONI – Gustavo FRANCHELLO VW Gol Trend MR San Luis A
11 Federico VILLAGRA – Diego CURLETTO Ford Fiesta MR Córdoba A
12 Geronimo PADILLA – José DRAGO Ford Fiesta MR Tucumán A
13 Juan MARCHETTO – José DIAZ Chevrolet Agile MR Villa Maria A
14 Juan GIL DE MARCHI – Mauro ALBORNOZ Chevrolet Agile MR Tucumán A
15 Marcos LIGATO – Rubén GARCIA Chevrolet Agile MR Rio Ceballos A
16 Nicolás DIAZ – Luis ALLENDE Ford Fiesta MR Rojas A
Clase 3
1 Cristian CASTELO – Jorge GRANT Mitsubishi Evo IX 3 San Bernardo A
2 Omar KAVACEVICH – Mitsubishi Evo IX 3 Esquel A
3 Juan CONTRERAS – Fernando IBARRA Mitsubishi Evo IX 3 Gualeguaychú A
4 Rafael PEREYRA – Nicolás GARCIA Mitsubishi Evo IX 3 Villa Gesell A
5 Raul RACCA – Mauricio OBRADOR Subaru 3 Casilda A
6 Alvaro MARCHETTO – Ezequiel QUERALT Mitsubishi Evo X 3 Villa Maria A
7 Juan ALONSO – Juan MONASTEROLO Mitsubishi Evo IX 3 Salta A
8 Alejandro MENENDEZ – Juan CASELLI Mitsubishi Evo IX 3 La Plata A
9 Julio GOMEZ – Matias RAMOS Mitsubishi Evo IX 3 San Luis A
10 Diego PEREYRA – Julio HERRERO Subaru 3 Corrientes A
11 Mario VERDEGUER – Gustavo AMAYA Mitsubishi Evo IX 3 San Luis A
12 Juan DIAZ – Francisco DIAZ Subaru 3 Concordia A
13 Carlos CATALDO – Gustavo ANDREU Mitsubishi Evo X 3 Villa Dolores A
14 Juan COLOMBO – Juan COLOMBO (h.) Subaru 3 C. del Uruguay A
15 Gonzalo MONARCA – Laureano GRIGUERA Mitsubishi Evo X 3 San Isidro A
16 Claudio LOPEZ – Fabian CRETU Mitsubishi Evo X 3 Rio Tercero A
17 Leandro BONNIN – Sergio EULER Subaru 3 C. del Uruguay A
18 Juan BEJAR – Claudio OCAMPO Subaru 3 CABA A
Clase 6
1 Gustavo QUARCHIONI – Esteban PARRAVICINI VW Gol 6 Pergamino E
2 Victor ROMAGNOLI – Marcelo COLOMBO VW Gol 6 Santa Lucía E
3 Prospero ETCHEPARE – Fernando ARREGUI VW Gol 6 C. del Uruguay E
4 Juan PALERMO – Néstor GIMENEZ VW Gol 6 Pilar E
5 Martin PALERMO – VW Gol 6 Pilar E
6 Jorge JONES – Leonardo VILLANOVA VW Gol 6 C. del Uruguay E
7 Anibal BONNIN – Favio BRUZERA VW Gol 6 C. del Uruguay E
8 Fabricio SCATENA – Gastón BELTRAN VW Gol 6 C. del Uruguay E
9 Alejandro AQUILES – Alejandro PIÑERO VW Gol 6 San Jose de La Esquina E
10 Guillermo PITON – Exequiel JUAREZ VW Gol 6 Gualeguay E
11 Fernando FRAGA – Rubén ARRIJURIA VW Gol 6 C. del Uruguay E
12 Mariano TERRAZA – Claudia TOFAY VW Gol 6 Gualeguay E
13 Mariano BIDEGAIN – Luis ERPEN VW Gol 6 C. del Uruguay E
14 Daniel BONNIN – Leandro GALLAY VW Gol 6 Pronunciamiento E
15 Nelson BONNIN – German CUMBETO VW Gol 6 Pronunciamiento E
Clase Z
1 Francisco ETCHEPARE – Martin BAUCERO VW Gol Z C. del Uruguay E
2 Sebastian GOMEZ – Micaela SANABRIA Renault 18 Z Gualeguaychú E
3 Ignacio SECCHI – Javier TABOADA VW Gol Z Gualeguaychú E
4 Federico ROMAGNOLI – Joaquin GAUNA VW Gol Z Santa Lucía E
5 Juan MARCO – Juan ARRIBILLAGA VW Gol Z Gualeguay E
6 Mario MOSSET I. – Pablo BOHL VW Gol Z Santa Fé E
7 Maximiliano PEREZ E. – Ricardo BORDATO Renault 18 Z Gualeguay E
8 Cristian DELIA – Andrés DELIA VW Gol Z Gualeguaychú E
9 Ramiro MELCHIORI – Agustin KABLAN VW Gol Z Gualeguaychú E
10 Jorge BAEZ – Jorge CAÑETE VW Gol Z Santa Elena E
11 Fernando PIZZOTTI – Sebastian PIZZOTTI VW Gol Z C. del Uruguay E
12 Jorge GIMENEZ – Javier BENITEZ VW Gol Z C. del Uruguay E
13 Jorge GIEBERT – Felipe GIEBERT VW Gol Z Santa Elena E
14 Diego SAIPERT – Jose SAIPERT VW Gol Z C. del Uruguay E
15 Daniel PARRAVICINI – Nicolás LAURIA VW Gol Z C. del Uruguay E
16 Matias BERTOLI – Walter BERTOLI VW Gol Z Paraná E
17 Juan SORIA – Paulo SORIA VW Gol Z Lanus E
18 Juan GODOY – Sebastian FERNANDEZ VW Gol Z San Benito E
Clase 9
1 Favio GRINOVERO – Mauro POZZEBON Ford Ka 9 Paraná A
2 Luciano BONOMI – Miguel RECALT Ford Ka 9 San Isidro A
3 Diego GRION – Pablo OLMOS Ford Ka 9 Jesus María A
4 Miguel DURANTE – Oscar OVANDO Renault Clio 9 Chivilcoy A
5 Gabriel ABARCA – Juan VARELA Ford Ka 9 San Juan A
6 Julio CUELLO – Mariano PISSACCO Ford Ka 9 Salto A
7 Hernan PAULINI – Pablo CESORFIOS VW Gol 9 Paraná E
8 Juan MARTINEZ – José EGGS Ford Ka 9 Gualeguaychú E
9 Daniel GOMEZ – Daniel FOLLONIER VW Gol 9 Colón E
10 Pablo MISTRETTA – Atahualpa LAZO VW Gol 9 Colón E
11 Gaston RAMAT – Emanuel BLANC VW Gol 9 Colón E
12 Luciano LAMBERT – Santiago LAMBERT VW Gol 9 C. del Uruguay E
13 Claudio LAMBERT – Patricio LAMBERT VW Gol 9 C. del Uruguay E
14 Hernan ADAMI – Maximiliano ADAMI VW Gol 9 Colón E
15 Diego CERGNEUX – Abel EULER VW Gol 9 C. del Uruguay E
16 Cristian ORCELLET – Dario LOCHER VW Gol 9 Colón E
17 Néstor ZUGNONI – Jesús ZUGNONI VW Gol 9 C. del Uruguay E
18 Alberto CRUASSAR – Daniel REYNOSO VW Gol 9 C. del Uruguay E
19 Juan DESIDERI – Alejo ROMERO VW Senda 9 C. del Uruguay E
20 Néstor MULLER – Francisco MULLER VW Gol 9 Gualeguaychú E
21 Roberto EULER – Leandro EULER VW Gol 9 C. del Uruguay E
22 Maximiliano ROUGIER – Ricardo LA NASA VW Gol 9 C. del Uruguay E
23 Nestor RAMIREZ – Andres UDRIZARD VW Gol 9 C. del Uruguay E
24 Rodrigo RICCIARDI – Guillermo RUEDA Renault Clio 9 C. del Uruguay E
25 Nicolas BONNET – Francisco BELTRAN VW Gol 9 C. del Uruguay E
26 Guillermo BIBEL – Ezequiel SANCHEZ VW Gol 9 Gualeguaychú E
27 Emanuel RODENAS – Jose MERELLO VW Gol 9 C. del Uruguay E
28 Pablo BELLAGAMBA – Enrique PAREDEs VW Gol 9 Gualeguaychú E
Actualizado: 04/09/2012 20:43