Campeonatos.

21
May

Posiciones provisorias luego de disputada dos fechas de nueve previstas, excepto para los campeonatos general y absoluto (disputada dos de cinco en la primera fase)

Campeonato General 1ra. Fase – Pilotos
1 Guillermo PITON 66
2 Gustavo QUARCHIONI 58,5
3 Mariano BIDEGAIN 57
4 Jorge GIEBERT 56
5 Emiliano SCHANTON 41
6 Victor ROMAGNOLI 31
7 Nestor RAMIREZ 29,5
8 Ramiro MELCHIORI 27
9 Cristian ORCELLET 26,5
10 Cristian DELIA 19
11 Roberto PRINA 19
12 Jorge BAEZ 12,5
13 Mariano TERRAZA 12
14 Rodrigo RICCIARDI 9
15 Martín PALERMO 9
16 Federico ROMAGNOLI 5
17 Matias BERTOLI 4
18 Juan MARCO 3
19 Nestor MULLER 3
20 Juan SORIA 2
21 Luciano BRELAZ 1,5
22 Guillermo BIBEL1

Campeonato General 1ra. Fase – Navegantes
1 Exequiel JUAREZ  66
2 Esteban PARRAVICINI 58,5
3 Felipe GIEBERT 56
4 Luis ERPEN 54
5 Eduardo BAZZARELLI 41
6 Marcelo COLOMBO 31
7 Andres UDRIZARD 29,5
8 Agustin KABLAN 27
9 Dario LOCHER 26,5
10 Gustavo BERTOLI 19
11 Andres DELIA 19
12 Claudio TOFAY 12
13 Abel EULER 10,5
14 Ruben EULER 9
15 Guillermo RUEDA 9
16 Joaquin GAUNA 5
17 Walter BERTOLI 4
18 Gastón BELTRAN 3
19 Juan ARRIBILLAGA 3
20 Francisco MULLER 3
21 Jorge CAÑETE  2
22 Paulo SORIA 2
23 Carlos ARLETAZ 1,5
24 Ezequiel SANCHEZ 1

Campeonato Absoluto 1ra. Fase – Pilotos
1 Jorge GIEBERT 112
2 Nestor RAMIREZ  104,5
3 Cristian ORCELLET 76
4 Guillermo PITON 66
5 Mariano BIDEGAIN 61
6 Gustavo QUARCHIONI 60
7 Ramiro MELCHIORI 56
8 Nestor MULLER 51,5
9 Jorge BAEZ 49,5
10 Cristian DELIA 47
11 Emiliano SCHANTON 43
12 Luciano BRELAZ 39,5
13 Roberto PRINA 36
14 Nestor ZUGNONI 34,5
15 Victor ROMAGNOLI 34
16 Guillermo BIBEL 30
17 Martin PALERMO 26
18 Gaston RAMAT 24
19 Emanuel RODENAS 19
20 Matias BERTOLI 18
21 Federico ROMAGNOLI 17
22 Juan SORIA 15
23 Juan DISIDERI 14
24 Lucas RADICE 14
25 Mariano TERRAZA 12
26 Rodrigo RICCIARDI 12
27 Fabian LAZZARONI 11
28 Juan GODOY 10
29 Juan MARCO 9
30 Juan MARTINEZ 9
31 Diego SAIPERT 6
32 F. ETCHEPARE 6
33 Alberto CRUASSAR 6
34 Lucas DEL CASTILLO 5
35 Daniel PARRAVICINI 5
36 Fernando FRAGA 4
37 Anibal BONNIN 4
38 Mario MOSSET I. 4
39 Juan PALERMO 3

Campeonato Absoluto 1ra. Fase – Navegantes
1 Felipe GIEBERT  112
2 Andres UDRIZARD 104,5
3 Dario LOCHER 76
4 Exequiel JUAREZ 66
5 Esteban PARRAVICINI 60
6 Agustin KABLAN 56
7 Luis ERPEN 54
8 Francisco MULLER 51,5
9 Andres DELIA  47
10 E. BAZZARELLI 43
11 Abel EULER 40,5
12 Carlos ARLETAZ 39,5
13 Gustavo BERTOLI 36
14 Jesus ZUGNONI 34,5
15 Marcelo COLOMBO 34
16 Ezequiel SANCHEZ 30
17 Ruben EULER 26
18 Hernan ADAMI 24
19 Jose MERELLO 19
20 Walter BERTOLI 18
21 Joaquin GAUNA 17
22 Paulo SORIA 15
23 Alejo ROMERO 14
24 Gabriel RADICE 14
25 Claudio TOFAY 12
26 Guillermo RUEDA 12
27 Leandro LUGRIN 11
28 Sebastian FERNANDEZ 10
29 Jorge CAÑETE 9
30 Juan ARRIBILLAGA 9
31 Jose EGGS 9
32 Gaston BELTRAN 7
33 José SAIPERT 6
34 Martin BAUCERO 6
35 Daniel REYNOSO 6
36 M. PAOLAZZI  5
37 Nicolás LAURIA 5
38 Rubén ARRIJURIA 4
M. PAOLAZZI 4
40 Federico VICARIO 4
41 Néstor GIMENEZ  3

Campeonato A6 – Pilotos
1 Guillermo PITON 66
2 Mariano BIDEGAIN 61
3 Gustavo QUARCHIONI 60
4 Emiliano SCHANTON 43
5 Victor ROMAGNOLI 34
6 Martin PALERMO 26
7 Mariano TERRAZA 12
8 Lucas DEL CASTILLO 5
9 Fernando FRAGA 4
10 Anibal BONNIN 4
11 Juan PALERMO 3

Campeonato A6 – Navegantes
1 Exequiel JUAREZ  66
2 Esteban PARRAVICINI 60
3 Luis ERPEN 54
4 E. BAZZARELLI 43
5 Marcelo COLOMBO 34
6 Ruben EULER 26
7 Claudio TOFAY 12
8 Gaston BELTRAN 7
9 M. PAOLAZZI 5
10 Rubén ARRIJURIA 4
11 M. PAOLAZZI 4
12 Néstor GIMENEZ 3

Campeonato A Z – Pilotos
1 Jorge GIEBERT 112
2 Ramiro MELCHIORI 56
3 Jorge BAEZ 49,5
4 Cristian DELIA 47
5 Luciano BRELAZ 39,5
6 Roberto PRINA 36
7 Matias BERTOLI 18
8 Federico ROMAGNOLI 17
9 Juan SORIA 15
10 Juan GODOY 10
11 Juan MARCO 9
12 Diego SAIPERT 6
13 Daniel PARRAVICINI 5
14 Mario MOSSET I. 4

Campeonato A Z – Navegantes
1 Felipe GIEBERT 112
2 Agustin KABLAN 56
3 Andres DELIA 47
4 Abel EULER 40,5
5 Carlos ARLETAZ 39,5
6 Gustavo BERTOLI 36
7 Walter BERTOLI 18
8 Joaquin GAUNA 17
9 Paulo SORIA 15
10 Sebastian FERNANDEZ 10
11 Jorge CAÑETE 9
12 Juan ARRIBILLAGA 9
13 José SAIPERT 6
14 Nicolás LAURIA 5
15 Federico VICARIO 4

Campeonato N 9 – Pilotos
1 Nestor RAMIREZ 104,5
2 Cristian ORCELLET 76
3 Nestor MULLER 51,5
4 Nestor ZUGNONI 34,5
5 Guillermo BIBEL 30,0
6 Gaston RAMAT 24,0
7 Emanuel RODENAS 19,0
8 Juan DISIDERI 14,0
9 Lucas RADICE 14,0
10 Rodrigo RICCIARDI 12,0
11 Fabien LAZZARONI 11,0
12 F. ETCHEPARE 6,0
13 Alberto CRUASSAR 6,0
14 Juan MARTINEZ 9

Campeonato N 9 – Navegantes
1 Andres UDRIZARD 104,5
2 Dario LOCHER 76
3 Francisco MULLER 51,5
4 Jesus ZUGNONI 34,5
5 Ezequiel SANCHEZ 30
6 Hernan ADAMI 24
7 Jose MERELLO 19
8 Alejo ROMERO 14
9 Gabriel RADICE 14
10 Guillermo RUEDA 12
11 Leandro LUGRIN 11
12 Jose EGGS 9
13 Martin BAUCERO 6
14 Daniel REYNOSO 6