RALLY DE SANTA ELENA
Campeonato Entrerriano de Rally 2021
15 al 17 de Octubre de 2021
PE 8 - CAMPO GIEBERT - LA HOYA (4) / Power Stage (14,5Km) | Clasificación General

Pos.


Tripulacion

Clase

Tiempo Neto

Dif. 1°

Dif. Ant.

Prom.

Pos.


Tripulacion

Auto

Clase

Penaliz.

Tiempo

Dif. 1°

Dif. Ant.
Clase: A 6
1 17 Victor ROMAGNOLI / Francisco GONZALEZ U. A 6 10:03.8 86,45 1 9 Cristian ORCELLET / Dario LOCCHER VW Gol A 6 +1:00.0 1h04:54.6
2 9 Cristian ORCELLET / Dario LOCCHER A 6 10:26.6 +22.8 +22.8 83,30 2 15 Luis ERPEN / Emiliano SCHVARTZ Toyota Etios A 6 1h19:32.7 +14:38.1 +14:38.1
3 11 Jorge JONES / Julian SCHIMF A 6 11:05.3 +1:01.5 +38.7 78,46 3 10 Hernán PAULINI / Pablo BOHL VW Gol A 6 1h22:35.8 +17:41.2 +3:03.1
4 10 Hernán PAULINI / Pablo BOHL A 6 15:03.8 +5:00.0 +3:58.5 57,75 4 119 Carlos BLOSER / Gonzalo QUINTANA Ford Ka A 6 1h25:56.2 +21:01.6 +3:20.4
4 15 Luis ERPEN / Emiliano SCHVARTZ A 6 15:03.8 +5:00.0 +0.0 57,75 5 17 Victor ROMAGNOLI / Francisco GONZALEZ U. VW Gol A 6 1h27:37.8 +22:43.2 +1:41.6
4 119 Carlos BLOSER / Gonzalo QUINTANA A 6 15:03.8 +5:00.0 +0.0 57,75
Clase: N 7
1 21 Gastón RAMAT / Luciano BOMBACI N 7 9:52.5 88,10 1 21 Gastón RAMAT / Luciano BOMBACI VW Gol Trend N 7 1h00:22.8
2 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN N 7 9:54.9 +2.4 +2.4 87,74 2 22 Nestor RAMIREZ / Guido SIMIAN Toyota Etios N 7 1h01:53.9 +1:31.1 +1:31.1
3 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL N 7 10:01.6 +9.1 +6.7 86,76 3 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN VW Gol N 7 1h01:57.7 +1:34.9 +3.8
4 22 Nestor RAMIREZ / Guido SIMIAN N 7 10:02.2 +9.7 +0.6 86,68 4 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL VW Gol Trend N 7 1h03:17.6 +2:54.8 +1:19.9
5 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO N 7 14:52.5 +5:00.0 +4:50.3 58,48 5 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO VW Gol N 7 1h18:37.4 +18:14.6 +15:19.8
Clase: N 7L
1 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA N 7L 10:21.9 83,93 1 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA VW Gol N 7L 1h04:48.8
2 56 Maximiliano PEREZ / Nestor BACCON N 7L 10:31.3 +9.4 +9.4 82,68 2 56 Maximiliano PEREZ / Nestor BACCON VW Gol N 7L 1h05:32.2 +43.4 +43.4
3 68 David PRINA / Javier DIAZ N 7L 10:32.3 +10.4 +1.0 82,55 3 62 Andres DIAZ / SAntiago DIAZ VW Gol N 7L 1h06:46.2 +1:57.4 +1:14.0
4 62 Andres DIAZ / SAntiago DIAZ N 7L 10:41.5 +19.6 +9.2 81,37 4 68 David PRINA / Javier DIAZ VW Gol N 7L 1h06:57.7 +2:08.9 +11.5
5 59 Cesar MARTINEZ / Pedro GIEBERT N 7L 10:49.4 +27.5 +7.9 80,38 5 59 Cesar MARTINEZ / Pedro GIEBERT VW Gol N 7L 1h07:08.5 +2:19.7 +10.8
6 60 Juan FORMIGO / Hugo CARRASCO N 7L 11:58.0 +1:36.1 +1:08.6 72,70 6 63 Daniel BAEZ / Melisa BAEZ VW Gol N 7L 1h14:22.5 +9:33.7 +7:14.0
7 53 Néstor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI N 7L 15:21.9 +5:00.0 +3:23.9 56,62 7 60 Juan FORMIGO / Hugo CARRASCO VW Gol N 7L 1h14:58.4 +10:09.6 +35.9
8 63 Daniel BAEZ / Melisa BAEZ N 7L 20:21.9 +10:00.0 +5:00.0 42,72 8 53 Néstor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI VW Gol N 7L +1:10.0 1h29:45.7 +24:56.9 +14:47.3
Clase: N 9
1 88 Julio ERPEN / Bruno GONDELL N 9 10:17.5 84,53 1 88 Julio ERPEN / Bruno GONDELL VW Gol N 9 1h05:22.7
2 89 Germán ZAPATA / Atahualpa LAZO N 9 10:33.3 +15.8 +15.8 82,42 2 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA Ford Fiesta N 9 1h07:58.4 +2:35.7 +2:35.7
3 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT N 9 10:36.0 +18.5 +2.7 82,07 3 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT Ford Fiesta N 9 1h08:20.7 +2:58.0 +22.3
4 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI N 9 10:49.3 +31.8 +13.3 80,39 4 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI Ford Fiesta N 9 1h08:47.9 +3:25.2 +27.2
5 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA N 9 10:50.7 +33.2 +1.4 80,22 5 84 Juan GIMENEZ / Juan URRUTIA VW Gol N 9 1h12:21.3 +6:58.6 +3:33.4
6 84 Juan GIMENEZ / Juan URRUTIA N 9 10:56.4 +38.9 +5.7 79,52 6 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD Ford Fiesta N 9 1h16:45.4 +11:22.7 +4:24.1
7 86 Máximo FRARE / Guillermo GRETHER N 9 11:17.6 +1:00.1 +21.2 77,03 7 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA VW Gol N 9 1h23:36.5 +18:13.8 +6:51.1
8 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA N 9 15:17.5 +5:00.0 +3:59.9 56,89 8 89 Germán ZAPATA / Atahualpa LAZO VW Gol N 9 1h23:52.3 +18:29.6 +15.8
9 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD N 9 20:17.5 +10:00.0 +5:00.0 42,87 9 86 Máximo FRARE / Guillermo GRETHER VW Gol N 9 1h27:23.2 +22:00.5 +3:30.9
Clase: N 9L
1 107 Santiago BRAIDA / Juan BADRA N 9L 10:36.0 82,07 1 107 Santiago BRAIDA / Juan BADRA Ford Ka N 9L 1h06:52.8
2 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME N 9L 10:54.9 +18.9 +18.9 79,70 2 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME VW Gol N 9L 1h08:24.2 +1:31.4 +1:31.4


|