RALLY DE SANTA ELENA
Campeonato Entrerriano de Rally 2021
15 al 17 de Octubre de 2021
Clasificación General después PE 2 - CAMPO GIEBERT - LA HOYA (1) (14,5Km)
Pos. Tripulacion (Piloto/Navegante) Auto Clase Procedencia Tiempo Penaliz. Dif. 1° Dif. Ant. Prom.
1 27 F. ETCHEPARE / M. BAUCERO VW Gol N 7 C. del Uruguay 15:10.8 94,46
2 21 G. RAMAT / L. BOMBACI VW Gol Trend N 7 Colón 15:13.3 +2.5 +2.5 94,20
3 22 N. RAMIREZ / G. SIMIAN Toyota Etios N 7 C. del Uruguay 15:29.5 +18.7 +16.2 92,56
4 15 L. ERPEN / E. SCHVARTZ Toyota Etios A 6 C. del Uruguay 15:35.0 +24.2 +5.5 92,02
5 25 R. MELCHIORI / A. KABLAN VW Gol N 7 Gualeguay 15:36.0 +25.2 +1.0 91,92
6 63 D. BAEZ / M. BAEZ VW Gol N 7L Santa Elena 15:53.6 +42.8 +17.6 90,22
7 87 Y. DUBS / P. MISTRETTA VW Gol N 9 Lucas Gonzalez 15:54.7 +43.9 +1.1 90,12
8 10 H. PAULINI / P. BOHL VW Gol A 6 Paraná 15:59.6 +48.8 +4.9 89,66
9 24 L. NATTERO / V. WETZEL VW Gol Trend N 7 Colón 16:11.7 +1:00.9 +12.1 88,54
10 62 A. DIAZ / S. DIAZ VW Gol N 7L Villaguay 16:24.2 +1:13.4 +12.5 87,42
11 88 J. ERPEN / B. GONDELL VW Gol N 9 C. del Uruguay 16:29.8 +1:19.0 +5.6 86,92
12 56 M. PEREZ / N. BACCON VW Gol N 7L Gualeguay 16:32.9 +1:22.1 +3.1 86,65
13 64 D. PARRAVICINI / N. LAURIA VW Gol N 7L C. del Uruguay 16:34.9 +1:24.1 +2.0 86,48
14 11 J. JONES / J. SCHIMF VW Gol Trend A 6 C. del Uruguay 16:47.9 +1:37.1 +13.0 85,36
15 90 A. GEORGE / P. ODIARD Ford Fiesta N 9 1° de Mayo 17:01.9 +1:51.1 +14.0 84,19
16 68 D. PRINA / J. DIAZ VW Gol N 7L Paraná 17:04.0 +1:53.2 +2.1 84,02
17 107 S. BRAIDA / J. BADRA Ford Ka N 9L Córdoba 17:04.1 +1:53.3 +0.1 84,01
18 9 C. ORCELLET / D. LOCCHER VW Gol A 6 San José 17:08.5 +1:00.0 +1:57.7 +4.4 83,65
19 59 C. MARTINEZ / P. GIEBERT VW Gol N 7L Santa Elena 17:09.9 +1:59.1 +1.4 83,54
20 84 J. GIMENEZ / J. URRUTIA VW Gol N 9 Paraná 17:25.0 +2:14.2 +15.1 82,33
21 74 J. SUÑER / J. TABOADA Ford Fiesta N 9 Estancia Grande 17:29.8 +2:19.0 +4.8 81,95
22 106 I. CASSE / C. RIQUELME VW Gol N 9L Colón 17:33.1 +2:22.3 +3.3 81,70
23 119 C. BLOSER / G. QUINTANA Ford Ka A 6 Formosa 17:37.6 +2:26.8 +4.5 81,35
24 96 J. RODIFER / S. GIEBERT Ford Fiesta N 9 Gualeguay 17:49.5 +2:38.7 +11.9 80,44
25 80 M. MOSSET ITURRASPE / R. BALESTIERI Ford Fiesta N 9 Santa Fé 17:54.8 +2:44.0 +5.3 80,05
26 53 N. ZUGNONI / J. ZUGNONI VW Gol N 7L C. del Uruguay 18:28.8 +3:18.0 +34.0 77,59
27 23 J. GIEBERT / F. GIEBERT VW Gol N 7 Santa Elena 20:12.1 +5:01.3 +1:43.3 70,98
28 60 J. FORMIGO / H. CARRASCO VW Gol N 7L Santa Elena 25:21.6 +10:10.8 +5:09.5 56,54
29 17 V. ROMAGNOLI / F. GONZALEZ U. VW Gol A 6 Santa Lucía 25:35.0 +10:24.2 +13.4 56,05
30 82 N. PRIETTO / D. PERFECTTO VW Gol N 9 Goya 25:54.7 +10:43.9 +19.7 55,34
30 86 M. FRARE / G. GRETHER VW Gol N 9 Gualeguay 25:54.7 +10:43.9 +0.0 55,34
30 89 G. ZAPATA / A. LAZO VW Gol N 9 Gualeguay 25:54.7 +10:43.9 +0.0 55,34
Clasificación Parcial No Oficial


|