RALLY DE SANTA ELENA
Campeonato Entrerriano de Rally 2021
15 al 17 de Octubre de 2021
Clasificación General
Pos. Tripulacion Auto Clase Procedencia Tiempo Penaliz. Dif. 1° Dif. Ant.
Clase: A 6
1 9 Cristian ORCELLET / Dario LOCCHER VW Gol A 6 San José 1h04:54.6 +1:00.0
2 15 Luis ERPEN / Emiliano SCHVARTZ Toyota Etios A 6 C. del Uruguay 1h19:32.7 +14:38.1 +14:38.1
3 10 Hernán PAULINI / Pablo BOHL VW Gol A 6 Paraná 1h22:35.8 +17:41.2 +3:03.1
4 119 Carlos BLOSER / Gonzalo QUINTANA Ford Ka A 6 Formosa 1h25:56.2 +21:01.6 +3:20.4
5 17 Victor ROMAGNOLI / Francisco GONZALEZ U. VW Gol A 6 Santa Lucía 1h27:37.8 +22:43.2 +1:41.6
Clase: N 7
1 21 Gastón RAMAT / Luciano BOMBACI VW Gol Trend N 7 Colón 1h00:22.8
2 22 Nestor RAMIREZ / Guido SIMIAN Toyota Etios N 7 C. del Uruguay 1h01:53.9 +1:31.1 +1:31.1
3 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN VW Gol N 7 Gualeguay 1h01:57.7 +1:34.9 +3.8
4 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL VW Gol Trend N 7 Colón 1h03:17.6 +2:54.8 +1:19.9
5 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO VW Gol N 7 C. del Uruguay 1h18:37.4 +18:14.6 +15:19.8
Clase: N 7L
1 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA VW Gol N 7L C. del Uruguay 1h04:48.8
2 56 Maximiliano PEREZ / Nestor BACCON VW Gol N 7L Gualeguay 1h05:32.2 +43.4 +43.4
3 62 Andres DIAZ / SAntiago DIAZ VW Gol N 7L Villaguay 1h06:46.2 +1:57.4 +1:14.0
4 68 David PRINA / Javier DIAZ VW Gol N 7L Paraná 1h06:57.7 +2:08.9 +11.5
5 59 Cesar MARTINEZ / Pedro GIEBERT VW Gol N 7L Santa Elena 1h07:08.5 +2:19.7 +10.8
6 63 Daniel BAEZ / Melisa BAEZ VW Gol N 7L Santa Elena 1h14:22.5 +9:33.7 +7:14.0
7 60 Juan FORMIGO / Hugo CARRASCO VW Gol N 7L Santa Elena 1h14:58.4 +10:09.6 +35.9
8 53 Néstor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI VW Gol N 7L C. del Uruguay 1h29:45.7 +1:10.0 +24:56.9 +14:47.3
Clase: N 9
1 88 Julio ERPEN / Bruno GONDELL VW Gol N 9 C. del Uruguay 1h05:22.7
2 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA Ford Fiesta N 9 Estancia Grande 1h07:58.4 +2:35.7 +2:35.7
3 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT Ford Fiesta N 9 Gualeguay 1h08:20.7 +2:58.0 +22.3
4 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI Ford Fiesta N 9 Santa Fé 1h08:47.9 +3:25.2 +27.2
5 84 Juan GIMENEZ / Juan URRUTIA VW Gol N 9 Paraná 1h12:21.3 +6:58.6 +3:33.4
6 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD Ford Fiesta N 9 1° de Mayo 1h16:45.4 +11:22.7 +4:24.1
7 89 Germán ZAPATA / Atahualpa LAZO VW Gol N 9 Gualeguay 1h23:52.3 +18:29.6 +7:06.9
8 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA VW Gol N 9 Lucas Gonzalez 1h25:04.8 +19:42.1 +1:12.5
9 86 Máximo FRARE / Guillermo GRETHER VW Gol N 9 Gualeguay 1h27:23.2 +22:00.5 +2:18.4
Clase: N 9L
1 107 Santiago BRAIDA / Juan BADRA Ford Ka N 9L Córdoba 1h06:52.8
2 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME VW Gol N 9L Colón 1h08:24.2 +1:31.4 +1:31.4
Clasificación Final Provisoria


|