RALLY DE SANTA ELENA
Campeonato Entrerriano de Rally 2021
15 al 17 de Octubre de 2021
Clasificación General
Pos. Tripulacion Auto Clase Procedencia Tiempo Penaliz. Dif. 1° Dif. Ant.
1 21 Gastón RAMAT / Luciano BOMBACI VW Gol Trend N 7 Colón 1h00:22.8
2 22 Nestor RAMIREZ / Guido SIMIAN Toyota Etios N 7 C. del Uruguay 1h01:53.9 +1:31.1 +1:31.1
3 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN VW Gol N 7 Gualeguay 1h01:57.7 +1:34.9 +3.8
4 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL VW Gol Trend N 7 Colón 1h03:17.6 +2:54.8 +1:19.9
5 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA VW Gol N 7L C. del Uruguay 1h04:48.8 +4:26.0 +1:31.2
6 9 Cristian ORCELLET / Dario LOCCHER VW Gol A 6 San José 1h04:54.6 +1:00.0 +4:31.8 +5.8
7 88 Julio ERPEN / Bruno GONDELL VW Gol N 9 C. del Uruguay 1h05:22.7 +4:59.9 +28.1
8 56 Maximiliano PEREZ / Nestor BACCON VW Gol N 7L Gualeguay 1h05:32.2 +5:09.4 +9.5
9 62 Andres DIAZ / SAntiago DIAZ VW Gol N 7L Villaguay 1h06:46.2 +6:23.4 +1:14.0
10 107 Santiago BRAIDA / Juan BADRA Ford Ka N 9L Córdoba 1h06:52.8 +6:30.0 +6.6
11 68 David PRINA / Javier DIAZ VW Gol N 7L Paraná 1h06:57.7 +6:34.9 +4.9
12 59 Cesar MARTINEZ / Pedro GIEBERT VW Gol N 7L Santa Elena 1h07:08.5 +6:45.7 +10.8
13 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA Ford Fiesta N 9 Estancia Grande 1h07:58.4 +7:35.6 +49.9
14 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT Ford Fiesta N 9 Gualeguay 1h08:20.7 +7:57.9 +22.3
15 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME VW Gol N 9L Colón 1h08:24.2 +8:01.4 +3.5
16 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI Ford Fiesta N 9 Santa Fé 1h08:47.9 +8:25.1 +23.7
17 84 Juan GIMENEZ / Juan URRUTIA VW Gol N 9 Paraná 1h12:21.3 +11:58.5 +3:33.4
18 63 Daniel BAEZ / Melisa BAEZ VW Gol N 7L Santa Elena 1h14:22.5 +13:59.7 +2:01.2
19 60 Juan FORMIGO / Hugo CARRASCO VW Gol N 7L Santa Elena 1h14:58.4 +14:35.6 +35.9
20 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD Ford Fiesta N 9 1° de Mayo 1h16:45.4 +16:22.6 +1:47.0
21 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO VW Gol N 7 C. del Uruguay 1h18:37.4 +18:14.6 +1:52.0
22 15 Luis ERPEN / Emiliano SCHVARTZ Toyota Etios A 6 C. del Uruguay 1h19:32.7 +19:09.9 +55.3
23 10 Hernán PAULINI / Pablo BOHL VW Gol A 6 Paraná 1h22:35.8 +22:13.0 +3:03.1
24 89 Germán ZAPATA / Atahualpa LAZO VW Gol N 9 Gualeguay 1h23:52.3 +23:29.5 +1:16.5
25 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA VW Gol N 9 Lucas Gonzalez 1h25:04.8 +24:42.0 +1:12.5
26 119 Carlos BLOSER / Gonzalo QUINTANA Ford Ka A 6 Formosa 1h25:56.2 +25:33.4 +51.4
27 86 Máximo FRARE / Guillermo GRETHER VW Gol N 9 Gualeguay 1h27:23.2 +27:00.4 +1:27.0
28 17 Victor ROMAGNOLI / Francisco GONZALEZ U. VW Gol A 6 Santa Lucía 1h27:37.8 +27:15.0 +14.6
29 53 Néstor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI VW Gol N 7L C. del Uruguay 1h29:45.7 +1:10.0 +29:22.9 +2:07.9
Clasificación Final Provisoria


|