RALLY DE SANTA ELENA
Campeonato Entrerriano de Rally 2021
15 al 17 de Octubre de 2021
Clasificación General DIA 1 - SANTA ELENA
Pos. Tripulacion Auto Clase Procedencia Tiempo Penaliz. Dif. 1° Dif. Ant.
Clase: A 6
1 10 Hernán PAULINI / Pablo BOHL VW Gol A 6 Paraná 31:34.9
2 15 Luis ERPEN / Emiliano SCHVARTZ Toyota Etios A 6 C. del Uruguay 31:36.6 +1.7 +1.7
3 9 Cristian ORCELLET / Dario LOCCHER VW Gol A 6 San José 33:20.8 +1:00.0 +1:45.9 +1:44.2
4 119 Carlos BLOSER / Gonzalo QUINTANA Ford Ka A 6 Formosa 34:55.3 +3:20.4 +1:34.5
5 17 Victor ROMAGNOLI / Francisco GONZALEZ U. VW Gol A 6 Santa Lucía 51:10.3 +19:35.4 +16:15.0
Clase: N 7
1 21 Gastón RAMAT / Luciano BOMBACI VW Gol Trend N 7 Colón 30:07.0
2 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN VW Gol N 7 Gualeguay 31:06.8 +59.8 +59.8
3 22 Nestor RAMIREZ / Guido SIMIAN Toyota Etios N 7 C. del Uruguay 31:19.8 +1:12.8 +13.0
4 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL VW Gol Trend N 7 Colón 32:01.4 +1:54.4 +41.6
5 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO VW Gol N 7 C. del Uruguay 33:23.3 +3:16.3 +1:21.9
6 23 Jorge GIEBERT / Felipe GIEBERT VW Gol N 7 Santa Elena 45:05.8 +14:58.8 +11:42.5
Clase: N 7L
1 63 Daniel BAEZ / Melisa BAEZ VW Gol N 7L Santa Elena 31:57.3
2 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA VW Gol N 7L C. del Uruguay 32:49.2 +51.9 +51.9
3 56 Maximiliano PEREZ / Nestor BACCON VW Gol N 7L Gualeguay 33:04.3 +1:07.0 +15.1
4 59 Cesar MARTINEZ / Pedro GIEBERT VW Gol N 7L Santa Elena 33:59.0 +2:01.7 +54.7
5 68 David PRINA / Javier DIAZ VW Gol N 7L Paraná 34:05.4 +2:08.1 +6.4
6 62 Andres DIAZ / SAntiago DIAZ VW Gol N 7L Villaguay 34:11.8 +2:14.5 +6.4
7 53 Néstor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI VW Gol N 7L C. del Uruguay 36:51.9 +4:54.6 +2:40.1
8 60 Juan FORMIGO / Hugo CARRASCO VW Gol N 7L Santa Elena 41:28.6 +9:31.3 +4:36.7
Clase: N 9
1 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA VW Gol N 9 Lucas Gonzalez 31:50.6
2 88 Julio ERPEN / Bruno GONDELL VW Gol N 9 C. del Uruguay 32:55.6 +1:05.0 +1:05.0
3 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD Ford Fiesta N 9 1° de Mayo 33:42.6 +1:52.0 +47.0
4 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA Ford Fiesta N 9 Estancia Grande 34:34.0 +2:43.4 +51.4
5 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT Ford Fiesta N 9 Gualeguay 35:04.4 +3:13.8 +30.4
6 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI Ford Fiesta N 9 Santa Fé 35:04.4 +3:13.8 +0.0
7 84 Juan GIMENEZ / Juan URRUTIA VW Gol N 9 Paraná 38:31.5 +6:40.9 +3:27.1
8 82 Nicolás PRIETTO / Diego PERFECTTO VW Gol N 9 Goya 51:50.6 +20:00.0 +13:19.1
9 86 Máximo FRARE / Guillermo GRETHER VW Gol N 9 Gualeguay 51:50.6 +20:00.0 +0.0
10 89 Germán ZAPATA / Atahualpa LAZO VW Gol N 9 Gualeguay 51:50.6 +20:00.0 +0.0
Clase: N 9L
1 107 Santiago BRAIDA / Juan BADRA Ford Ka N 9L Córdoba 33:50.4
2 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME VW Gol N 9L Colón 34:38.0 +47.6 +47.6


|