RALLY DE ESTANCIA GRANDE
Campeonato Entrerriano de Rally 2021
19 al 21 de Marzo de 2021
PE 5 - ESTANCIA GRANDE - Cno. 5 DE OCTUBRE (3) (10,93Km) | Clasificación General

Pos.


Tripulacion

Clase

Tiempo Neto

Dif. 1°

Dif. Ant.

Prom.

Pos.


Tripulacion

Auto

Clase

Penaliz.

Tiempo

Dif. 1°

Dif. Ant.
Clase: M R
1 18 Nadia CUTRO / Luciano BOMBACI M R 11:03.3 59,32 1 18 Nadia CUTRO / Luciano BOMBACI Toyota Yaris M R 48:20.4
Clase: A 6
1 6 Guillermo PITON / Juan CAPURRO A 6 6:03.3 108,30 1 6 Guillermo PITON / Juan CAPURRO VW Gol Trend A 6 40:45.5
2 17 Victor ROMAGNOLI / Santiago LAMBERT A 6 6:12.9 +9.6 +9.6 105,51 2 7 Rodrigo ETCHEPARE / Próspero ETCHEPARE VW Gol Trend A 6 44:56.2 +4:10.7 +4:10.7
3 7 Rodrigo ETCHEPARE / Próspero ETCHEPARE A 6 6:27.9 +24.6 +15.0 101,43 3 3 Daniel BONNIN / Walter TRAVERSO VW Gol Trend A 6 52:09.0 +11:23.5 +7:12.8
4 3 Daniel BONNIN / Walter TRAVERSO A 6 11:03.3 +5:00.0 +4:35.4 59,32 4 16 Michael KORELL / Gerardo KORELL Fiat Palio A 6 55:19.6 +14:34.1 +3:10.6
4 16 Michael KORELL / Gerardo KORELL A 6 11:03.3 +5:00.0 +0.0 59,32 5 17 Victor ROMAGNOLI / Santiago LAMBERT VW Gol A 6 55:27.3 +14:41.8 +7.7
Clase: N 7
1 23 Jorge GIEBERT / Felipe GIEBERT N 7 6:12.6 105,60 1 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO VW Gol N 7 42:43.7
2 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO N 7 6:15.0 +2.4 +2.4 104,92 2 23 Jorge GIEBERT / Felipe GIEBERT VW Gol N 7 42:54.7 +11.0 +11.0
3 22 Nestor RAMIREZ / Agustin CONIBERTI N 7 6:16.3 +3.7 +1.3 104,56 3 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN VW Gol N 7 44:05.8 +1:22.1 +1:11.1
4 33 Roberto PRINA / Federico RUSSO N 7 6:16.8 +4.2 +0.5 104,42 4 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL VW Gol Trend N 7 48:02.2 +5:18.5 +3:56.4
5 151 Mauricio LUSARDI / Juan LISARDI N 7 6:17.2 +4.6 +0.4 104,31 5 44 Cristian DELIA / Pablo BOHL VW Gol N 7 48:45.6 +6:01.9 +43.4
6 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN N 7 6:28.0 +15.4 +10.8 101,41 6 22 Nestor RAMIREZ / Agustin CONIBERTI VW Gol N 7 52:41.5 +9:57.8 +3:55.9
7 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL N 7 6:48.4 +35.8 +20.4 96,34 7 33 Roberto PRINA / Federico RUSSO VW Gol N 7 52:46.5 +10:02.8 +5.0
8 44 Cristian DELIA / Pablo BOHL N 7 7:02.4 +49.8 +14.0 93,15 8 28 Alan NATTERO / Nahuel PEREZ VW Gol Trend N 7 53:04.4 +10:20.7 +17.9
9 28 Alan NATTERO / Nahuel PEREZ N 7 11:12.6 +5:00.0 +4:10.2 58,50 9 151 Mauricio LUSARDI / Juan LISARDI VW Gol N 7 1h07:00.2 +24:16.5 +13:55.8
Clase: N 7L
1 55 Mario SECCHI / Emilio SECCHI N 7L 6:49.5 96,08 1 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA VW Gol N 7L 46:22.0
2 59 Cesar MARTINEZ / Jorge CAÑETE N 7L 7:01.6 +12.1 +12.1 93,33 2 55 Mario SECCHI / Emilio SECCHI VW Gol N 7L 46:26.8 +4.8 +4.8
3 62 Andres DIAZ / Santiago DIAZ N 7L 7:05.8 +16.3 +4.2 92,40 3 62 Andres DIAZ / Santiago DIAZ VW Gol N 7L 47:32.2 +1:10.2 +1:05.4
4 56 Maximiliano PEREZ / Ricardo BORDATO N 7L 7:25.1 +35.6 +19.3 88,40 4 59 Cesar MARTINEZ / Jorge CAÑETE VW Gol N 7L 48:21.4 +1:59.4 +49.2
5 53 Nestor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI N 7L 7:30.0 +40.5 +4.9 87,44 5 52 Héctor CAPPELLETTI / Néstor BACCON VW Gol N 7L 53:09.6 +6:47.6 +4:48.2
6 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA N 7L 7:33.7 +44.2 +3.7 86,72 6 218 Ignacio SECCHI / Mateo MACIAS VW Gol N 7L 58:05.4 +11:43.4 +4:55.8
7 52 Héctor CAPPELLETTI / Néstor BACCON N 7L 7:52.6 +1:03.1 +18.9 83,25 7 53 Nestor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI VW Gol N 7L 58:34.9 +12:12.9 +29.5
8 218 Ignacio SECCHI / Mateo MACIAS N 7L 11:49.5 +5:00.0 +3:56.9 55,45 8 56 Maximiliano PEREZ / Ricardo BORDATO VW Gol N 7L 1h02:48.5 +16:26.5 +4:13.6
Clase: N 9
1 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA N 9 6:40.2 98,32 1 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA VW Gol N 9 45:34.0
2 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA N 9 6:43.2 +3.0 +3.0 97,58 2 88 Julio ERPEN / Juan ARRECHEA VW Gol N 9 46:32.4 +58.4 +58.4
3 86 Oscar ZANATTA / Julian SCHIMPF N 9 6:49.7 +9.5 +6.5 96,04 3 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD Ford Fiesta N 9 48:28.7 +2:54.7 +1:56.3
4 89 Germán ZAPATA / Pablo ZAPATA N 9 6:50.7 +10.5 +1.0 95,80 4 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI Ford Fiesta N 9 49:28.1 +3:54.1 +59.4
5 88 Julio ERPEN / Juan ARRECHEA N 9 6:51.1 +10.9 +0.4 95,71 5 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA VW Gol N 9 49:41.2 +4:07.2 +13.1
6 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI N 9 7:00.0 +19.8 +8.9 93,68 6 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT Ford Fiesta N 9 58:45.8 +13:11.8 +9:04.6
7 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD N 9 7:03.1 +22.9 +3.1 92,99 7 86 Oscar ZANATTA / Julian SCHIMPF VW Gol N 9 1h06:56.7 +21:22.7 +8:10.9
8 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT N 9 8:08.8 +1:28.6 +1:05.7 80,49 8 89 Germán ZAPATA / Pablo ZAPATA VW Gol N 9 1h12:53.7 +27:19.7 +5:57.0
Clase: N 9L
1 102 Alejo CABRERA / Italo CABRERA N 9L 7:26.9 88,04 1 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME VW Gol N 9L 1h03:19.1
2 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME N 9L 7:44.6 +17.7 +17.7 84,69 2 102 Alejo CABRERA / Italo CABRERA VW Gol N 9L 1h05:15.7 +1:56.6 +1:56.6


|