RALLY DE ESTANCIA GRANDE
Campeonato Entrerriano de Rally 2021
19 al 21 de Marzo de 2021
PE 3 - ESTANCIA GRANDE - Cno. 5 DE OCTUBRE (2) (10,93Km) | Clasificación General

Pos.


Tripulacion

Clase

Tiempo Neto

Dif. 1°

Dif. Ant.

Prom.

Pos.


Tripulacion

Auto

Clase

Penaliz.

Tiempo

Dif. 1°

Dif. Ant.
Clase: M R
1 18 Nadia CUTRO / Luciano BOMBACI M R 5:29.1 119,56 1 18 Nadia CUTRO / Luciano BOMBACI Toyota Yaris M R 21:15.0
Clase: A 6
1 6 Guillermo PITON / Juan CAPURRO A 6 6:21.2 103,22 1 6 Guillermo PITON / Juan CAPURRO VW Gol Trend A 6 23:36.3
2 3 Daniel BONNIN / Walter TRAVERSO A 6 6:29.4 +8.2 +8.2 101,04 2 3 Daniel BONNIN / Walter TRAVERSO VW Gol Trend A 6 25:03.6 +1:27.3 +1:27.3
3 17 Victor ROMAGNOLI / Santiago LAMBERT A 6 6:32.7 +11.5 +3.3 100,19 3 7 Rodrigo ETCHEPARE / Próspero ETCHEPARE VW Gol Trend A 6 26:49.5 +3:13.2 +1:45.9
4 7 Rodrigo ETCHEPARE / Próspero ETCHEPARE A 6 6:52.4 +31.2 +19.7 95,41 4 16 Michael KORELL / Gerardo KORELL Fiat Palio A 6 28:14.2 +4:37.9 +1:24.7
5 16 Michael KORELL / Gerardo KORELL A 6 7:11.6 +50.4 +19.2 91,16 5 17 Victor ROMAGNOLI / Santiago LAMBERT VW Gol A 6 38:12.3 +14:36.0 +9:58.1
6 14 Agustín ERPEN / Walter LENCINA A 6 11:21.2 +5:00.0 +4:09.6 57,76
Clase: N 7
1 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO N 7 6:22.8 102,78 1 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO VW Gol N 7 25:01.9
2 23 Jorge GIEBERT / Felipe GIEBERT N 7 6:33.0 +10.2 +10.2 100,12 2 23 Jorge GIEBERT / Felipe GIEBERT VW Gol N 7 25:22.7 +20.8 +20.8
3 28 Alan NATTERO / Nahuel PEREZ N 7 6:35.0 +12.2 +2.0 99,61 3 28 Alan NATTERO / Nahuel PEREZ VW Gol Trend N 7 25:32.4 +30.5 +9.7
4 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN N 7 6:45.2 +22.4 +10.2 97,10 4 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN VW Gol N 7 26:04.0 +1:02.1 +31.6
5 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL N 7 6:56.5 +33.7 +11.3 94,47 5 44 Cristian DELIA / Pablo BOHL VW Gol N 7 28:46.5 +3:44.6 +2:42.5
6 44 Cristian DELIA / Pablo BOHL N 7 7:22.4 +59.6 +25.9 88,94 6 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL VW Gol Trend N 7 28:46.8 +3:44.9 +0.3
7 29 Cesar GALLO / Kevin GALLO N 7 11:22.8 +5:00.0 +4:00.4 57,62 7 22 Nestor RAMIREZ / Agustin CONIBERTI VW Gol N 7 34:52.2 +9:50.3 +6:05.4
7 31 Facundo RAMIREZ / Emanuel FERNANDEZ N 7 11:22.8 +5:00.0 +0.0 57,62 8 33 Roberto PRINA / Federico RUSSO VW Gol N 7 34:55.0 +9:53.1 +2.8
7 33 Roberto PRINA / Federico RUSSO N 7 11:22.8 +5:00.0 +0.0 57,62 9 29 Cesar GALLO / Kevin GALLO VW Gol Trend N 7 35:05.3 +10:03.4 +10.3
7 34 Horacio CHETTI / Pablo CHETTI N 7 11:22.8 +5:00.0 +0.0 57,62 10 151 Mauricio LUSARDI / Juan LISARDI VW Gol N 7 49:03.6 +24:01.7 +13:58.3
7 36 Angel GONZALEZ / Pablo KERN N 7 11:22.8 +5:00.0 +0.0 57,62
7 42 Francisco G. UBOLDI / Alfredo G. UBOLDI N 7 11:22.8 +5:00.0 +0.0 57,62
13 151 Mauricio LUSARDI / Juan LISARDI N 7 12:38.5 +6:15.7 +1:15.7 51,87
14 22 Nestor RAMIREZ / Agustin CONIBERTI N 7 16:22.8 +10:00.0 +3:44.3 40,03
Clase: N 7L
1 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA N 7L 6:44.7 97,22 1 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA VW Gol N 7L 26:33.5
2 55 Mario SECCHI / Emilio SECCHI N 7L 6:56.4 +11.7 +11.7 94,49 2 55 Mario SECCHI / Emilio SECCHI VW Gol N 7L 26:53.7 +20.2 +20.2
3 62 Andres DIAZ / Santiago DIAZ N 7L 7:03.5 +18.8 +7.1 92,91 3 62 Andres DIAZ / Santiago DIAZ VW Gol N 7L 27:42.1 +1:08.6 +48.4
4 59 Cesar MARTINEZ / Jorge CAÑETE N 7L 7:08.8 +24.1 +5.3 91,76 4 59 Cesar MARTINEZ / Jorge CAÑETE VW Gol N 7L 28:20.5 +1:47.0 +38.4
5 218 Ignacio SECCHI / Mateo MACIAS N 7L 7:31.8 +47.1 +23.0 87,09 5 218 Ignacio SECCHI / Mateo MACIAS VW Gol N 7L 29:01.1 +2:27.6 +40.6
6 53 Nestor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI N 7L 7:50.3 +1:05.6 +18.5 83,66 6 52 Héctor CAPPELLETTI / Néstor BACCON VW Gol N 7L 31:18.2 +4:44.7 +2:17.1
7 52 Héctor CAPPELLETTI / Néstor BACCON N 7L 7:59.9 +1:15.2 +9.6 81,99 7 53 Nestor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI VW Gol N 7L 31:36.1 +5:02.6 +17.9
8 56 Maximiliano PEREZ / Ricardo BORDATO N 7L 11:44.7 +5:00.0 +3:44.8 55,83 8 56 Maximiliano PEREZ / Ricardo BORDATO VW Gol N 7L 41:33.5 +15:00.0 +9:57.4
Clase: N 9
1 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA N 9 6:47.6 96,53 1 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA VW Gol N 9 26:29.1
2 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA N 9 6:49.0 +1.4 +1.4 96,20 2 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA VW Gol N 9 26:32.2 +3.1 +3.1
3 88 Julio ERPEN / Juan ARRECHEA N 9 6:58.0 +10.4 +9.0 94,13 3 88 Julio ERPEN / Juan ARRECHEA VW Gol N 9 27:18.9 +49.8 +46.7
4 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD N 9 7:10.6 +23.0 +12.6 91,37 4 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD Ford Fiesta N 9 28:31.9 +2:02.8 +1:13.0
5 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI N 9 7:20.4 +32.8 +9.8 89,34 5 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI Ford Fiesta N 9 29:28.8 +2:59.7 +56.9
6 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT N 9 11:23.3 +4:35.7 +4:02.9 57,58 6 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT Ford Fiesta N 9 36:09.7 +9:40.6 +6:40.9
7 86 Oscar ZANATTA / Julian SCHIMPF N 9 11:47.6 +5:00.0 +24.3 55,60 7 86 Oscar ZANATTA / Julian SCHIMPF VW Gol N 9 47:00.4 +20:31.3 +10:50.7
7 89 Germán ZAPATA / Pablo ZAPATA N 9 11:47.6 +5:00.0 +0.0 55,60 8 89 Germán ZAPATA / Pablo ZAPATA VW Gol N 9 53:19.5 +26:50.4 +6:19.1
Clase: N 9L
1 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME N 9L 13:35.2 48,26 1 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME VW Gol N 9L 40:43.6
2 95 Ariel LEDESMA / Manuel LEDESMA N 9L 18:35.2 +5:00.0 +5:00.0 35,28 2 102 Alejo CABRERA / Italo CABRERA VW Gol N 9L 43:32.9 +2:49.3 +2:49.3
2 102 Alejo CABRERA / Italo CABRERA N 9L 18:35.2 +5:00.0 +0.0 35,28 3 95 Ariel LEDESMA / Manuel LEDESMA Renault Clio N 9L 53:59.6 +13:16.0 +10:26.7


|