RALLY DE ESTANCIA GRANDE
Campeonato Entrerriano de Rally 2021
19 al 21 de Marzo de 2021
Clasificación General
Pos. Tripulacion Auto Clase Procedencia Tiempo Penaliz. Dif. 1° Dif. Ant.
1 6 Guillermo PITON / Juan CAPURRO VW Gol Trend A 6 Gualeguay 51:37.8
2 27 Francisco ETCHEPARE / Martin BAUCERO VW Gol N 7 C. del Uruguay 54:07.1 +2:29.3 +2:29.3
3 25 Ramiro MELCHIORI / Agustín KABLAN VW Gol N 7 Gualeguaychú 55:43.4 +4:05.6 +1:36.3
4 87 Yamil DUBS / Pablo MISTRETTA VW Gol N 9 Lucas Gonzalez 58:07.5 +6:29.7 +2:24.1
5 55 Mario SECCHI / Emilio SECCHI VW Gol N 7L Villaguay 59:43.0 +8:05.2 +1:35.5
6 59 Cesar MARTINEZ / Jorge CAÑETE VW Gol N 7L Santa Elena 1h00:46.8 +9:09.0 +1:03.8
7 44 Cristian DELIA / Pablo BOHL VW Gol N 7 Gualeguaychú 1h01:31.4 +9:53.6 +44.6
8 74 Jorge SUÑER / Javier TABOADA VW Gol N 9 Estancia Grande 1h01:52.7 +10:14.9 +21.3
9 90 Alejandro GEORGE / Pablo ODIARD Ford Fiesta N 9 1° de Mayo 1h01:53.4 +10:15.6 +0.7
10 80 Mario MOSSET ITURRASPE / Rodrigo BALESTIERI Ford Fiesta N 9 Santa Fé 1h02:18.4 +10:40.6 +25.0
11 18 Nadia CUTRO / Luciano BOMBACI Toyota Yaris M R Concordia 1h04:12.7 +12:34.9 +1:54.3
12 33 Roberto PRINA / Federico RUSSO VW Gol N 7 Paraná 1h04:14.6 +12:36.8 +1.9
13 23 Jorge GIEBERT / Felipe GIEBERT VW Gol N 7 Santa Elena 1h04:18.1 +12:40.3 +3.5
14 24 Leonardo NATTERO / Verónica WETZEL VW Gol Trend N 7 Colón 1h04:40.5 +13:02.7 +22.4
15 17 Victor ROMAGNOLI / Santiago LAMBERT VW Gol A 6 Santa Lucia 1h07:06.4 +15:28.6 +2:25.9
16 52 Héctor CAPPELLETTI / Néstor BACCON VW Gol N 7L Concordia 1h07:20.6 +15:42.8 +14.2
17 3 Daniel BONNIN / Walter TRAVERSO VW Gol Trend A 6 Pronunciamiento 1h08:01.3 +16:23.5 +40.7
18 88 Julio ERPEN / Juan ARRECHEA VW Gol N 9 C. del Uruguay 1h08:43.9 +17:06.1 +42.6
19 64 Daniel PARRAVICINI / Nicolas LAURIA VW Gol N 7L C. del Uruguay 1h08:47.4 +17:09.6 +3.5
20 28 Alan NATTERO / Nahuel PEREZ VW Gol Trend N 7 Colon 1h09:27.8 +17:50.0 +40.4
21 62 Andres DIAZ / Santiago DIAZ VW Gol N 7L Villaguay 1h09:57.6 +18:19.8 +29.8
22 16 Michael KORELL / Gerardo KORELL Fiat Palio A 6 Gualeguaychú 1h11:11.9 +19:34.1 +1:14.3
23 96 Juliana RODIFER / Sofia GIEBERT Ford Fiesta N 9 Santa Elena 1h12:46.8 +21:09.0 +1:34.9
24 218 Ignacio SECCHI / Mateo MACIAS VW Gol N 7L Gualeguaychú 1h15:30.8 +23:53.0 +2:44.0
25 7 Rodrigo ETCHEPARE / Próspero ETCHEPARE VW Gol Trend A 6 C. del Uruguay 1h15:48.5 +10:00.0 +24:10.7 +17.7
26 56 Maximiliano PEREZ / Ricardo BORDATO VW Gol N 7L Gualeguay 1h16:53.2 +25:15.4 +1:04.7
27 106 Ismael CASSE / Claudio RIQUELME VW Gol N 9L Colón 1h17:39.3 +26:01.5 +46.1
28 151 Mauricio LUSARDI / Juan LISARDI VW Gol N 7 Perez (S. F.) 1h18:27.3 +26:49.5 +48.0
29 102 Alejo CABRERA / Italo CABRERA VW Gol N 9L Gualeguay 1h19:57.3 +28:19.5 +1:30.0
30 86 Oscar ZANATTA / Julian SCHIMPF VW Gol N 9 Villa Lib. San Martin 1h20:31.5 +28:53.7 +34.2
31 53 Nestor ZUGNONI / Jesus ZUGNONI VW Gol N 7L C. del Uruguay 1h21:00.3 +29:22.5 +28.8
32 89 Germán ZAPATA / Pablo ZAPATA VW Gol N 9 Gualeguay 1h25:20.8 +33:43.0 +4:20.5
Clasificación Final Oficial


|