Posiciones provisorias luego de disputadas nueve fechas de nueve previstas, excepto para el campeonato general (disputadas cuatro de cuatro en la segunda fase)

GENERAL – Pilotos

  1. Leandro BONNIN: 70.25 pts. (27 pts.) (Campeón)
  2. Mario CANCELO: 59.25 pts. (52 pts.) (Sub Campeón)
  3. Rodrigo DISALVO: 38.5 pts. (53 pts.)
  4. Guillermo PITON: 12 pts. (33 pts.)
  5. Sergio ROSCONI: 11 pts. (19 pts.)
  6. Carlos BACIGALUPO: 6 pts. (28 pts.)
  7. Gustavo QUARCHIONI: 5.5 pts. (28 pts.)
  8. Esteban DOMINGUEZ: 5 pts. (31 pts.)

GENERAL – Navegantes

  1. Favio BRUZERA: 70.25 pts. (27 pts.)(Campeón) (Campeón)
  2. Javier LOPEZ: 59.25 pts. (52 pts.) (Sub Campeón)
  3. Antonio SOLIMO: 38.5 pts. (53 pts.)
  4. Roman MARINELLI: 11 pts. (13 pts.)
  5. Javier LANER: 6 pts. (28 pts.)
  6. Exequiel JUAREZ: 6 pts. (33 pts.)
  7. Esteban PARRAVICINI: 5.5 pts. (28 pts.)
  8. Pablo BERTINAT: 5 pts. (31 pts.)

ABSOLUTO – Pilotos

  1. Mario MOSSET: 148 pts. (Campeón)
  2. Jorge GIMENEZ: 127.75 pts. (Sub Campeón)
  3. Mario CANCELO: 123 pts.
  4. Leandro BONNIN: 120.25 pts.
  5. Cristian D’ELIA: 107.25 pts.
  6. (+ 78…)

ABSOLUTO – Navegantes

  1. Federico VICARIO: 148 pts. (Campeón)
  2. Néstor GIMENEZ: 129.25 pts. (Sub Campeón)
  3. Javier LOPEZ: 123 pts.
  4. Favio BRUZERA: 120.25 pts.
  5. Pablo BOHL: 108.75 pts.
  6. (+ 103…)

EQUIPOS

  1. CANCELO Rally Team: 224.75 pts. (Campeón)
  2. YUPANQUI: 179.25 pts. (Sub Campeón)
  3. PACHAMAMA RT: 108.75 pts.
  4. MANTECOL: 106.5 pts.
  5. VARFERIA RT: 101 pts.
  6. GRC: 100 pts.
  7. LUIS GARCIA Competicion: 85.5 pts.
  8. E.R.T. 58: 64 pts.
  9. CN Rally: 46 pts.
  10. BURASCHI Competición: 37.75 pts.
  11. CW Competición: 33 pts.
  12. COBRA Competición: 1 pts.
  13. (inscripciones cerradas)

A 7 – Pilotos

  1. Mario CANCELO: 123 pts. (Campeón)
  2. Leandro BONNIN: 120.25 pts. (Sub Campeón)
  3. Jorge JONES (h.): 89.5 pts.
  4. (+ 8…)

A 7 – Navegantes

  1. Javier LOPEZ: 123 pts. (Campeón)
  2. Favio BRUZERA: 120.25 pts. (Sub Campeón)
  3. Roberto BAHLER: 46 pts.
  4. (+ 14…)

A 6 – Pilotos

  1. Rodrigo DISALVO: 106.5 pts. (Campeón)
  2. Juan CANCELO: 101.75 pts. (Sub Campeón)
  3. Guillermo PITON: 53.5 pts.
  4. (+ 19…)

A 6 – Navegantes

  1. Antonio SOLIMO: 106.5 pts. (Campeón)
  2. Nicolás MELINA: 92.75 pts. (Sub Campeón)
  3. Daniel LEIVA: 51.5 pts.
  4. (+ 27…)

N 3 – Pilotos

  1. Jorge GIMENEZ: 127.75 pts. (Campeón)
  2. Cristian D’ELIA: 107.25 pts. (Sub Campeón)
  3. Alberto GOÑI: 82.5 pts.
  4. (+ 20…)

N 3 – Navegantes

  1. Néstor GIMENEZ: 129.25 pts. (Campeón)
  2. Pablo BOHL: 108.75 pts. (Sub Campeón)
  3. Javier TABOADA: 82.5 pts.
  4. (+ 19…)

N 2 – Pilotos

  1. Mario MOSSET ITURRASPE: 148 pts. (Campeón)
  2. Juan SORIA: 94.75 pts. (Sub Campeón)
  3. Fabián LAZZARONI: 87 pts.
  4. (+ 24…)

N 2 – Navegantes

  1. Federico VICARIO: 148 pts. (Campeón)
  2. Enrique PAREDES: 94.75 pts. (Sub Campeón)
  3. Dario LOCHER: 87 pts.
  4. (+ 36…)