Posiciones finales luego de disputadas ocho fechas, excepto para los campeonatos general y absoluto (disputadas tres en la segunda fase)

GENERAL – Pilotos

  1. Guillermo PITON (196): 167 pts. (Campeon)
  2. Victor ROMAGNOLI (47): 71 pts. (Subcampeon)
  3. Nelson BONNIN (73,5): 63 pts.
  4. Mariano BIDEGAIN (143,5): 58 pts.
  5. Jorge GIEBERT (112): 38 pts.
  6. Jorge JONES (65): 18 pts.
  7. Gustavo QUARCHIONI (72,5): 17 pts.
  8. Cristian ORCELLET (42,5): 10.5 pts.
  9. Roberto PRINA (47): 6.5 pts.
  10. Emiliano SCHANTON (47): 6 pts.

GENERAL – Navegantes

  1. Exequiel JUAREZ (196): 173 pts. (Campeon)
  2. German CUMBETO (73,5): 76.5 pts. (Subcampeon)
  3. Marcelo COLOMBO (47): 76.5 pts.
  4. Felipe GIEBERT (112): 39.5 pts.
  5. Eduardo BAZZARELLI (47): 19 pts.
  6. Luis ERPEN (140,5): 18 pts.
  7. Leonardo VILLANOVA (65): 18 pts.
  8. Esteban PARRAVICINI (72,5): 17 pts.
  9. Dario LOCHER (42,5): 13 pts.
  10. Andres UDRIZARD (38,5): 1 pts.

ABSOLUTO – Pilotos

  1. Guillermo PITON (200): 342 pts. (Campeon)
  2. Cristian ORCELLET (165): 293 pts. (Subcampeon)
  3. Jorge GIEBERT (225,5): 264 pts.
  4. Néstor RAMIREZ (184): 238 pts.
  5. Mariano BIDEGAIN (147,5): 198,5 pts.
  6. Federico ROMAGNOLI (78): 176 pts.
  7. Jorge BAEZ (86): 173 pts.
  8. Roberto PRINA (122): 170.5 pts.
  9. Néstor MULLER (101): 169 pts.
  10. Victor ROMAGNOLI (81.5): 151 pts.
  11. (+ 20…)

ABSOLUTO – Navegantes

  1. Exequiel JUAREZ (200): 341.5 pts. (Campeon)
  2. Dario LOCHER (165): 293 pts. (Subcampeon)
  3. Andres UDRIZARD (184): 265 pts.
  4. Felipe GIEBERT (225,5): 264 pts.
  5. Francisco MULLER (101): 169 pts.
  6. Luis ERPEN (140,5): 133 pts.
  7. Abel EULER (71): 131 pts.
  8. Jorge CAÑETE (43.5): 130.5 pts.
  9. Marcelo COLOMBO (81.5): 119.5 pts.
  10. Paulo SORIA (57.5): 119.5 pts.
  11. (+ 20)

A 6 – Pilotos

  1. Guillermo PITON: 341.5 pts. (Campeon)
  2. Mariano BIDEGAIN: 205,5 pts. (Subcampeon)
  3. Victor ROMAGNOLI: 1151 pts.
  4. (+ 18…)

A 6 – Navegantes

  1. Exequiel JUAREZ: 341.5 pts. (Campeon)
  2. Marcelo COLOMBO: 151 pts. (Subcampeon)
  3. Luis ERPEN: 140,5 pts.
  4. (+ 22…)

A Z – Pilotos

  1. Jorge GIEBERT: 276 pts. (Campeon)
  2. Roberto PRINA: 179.5 pts. (Subcampeon)
  3. Federico ROMAGNOLI: 176 pts.
  4. (+ 19…)

A Z – Navegantes

  1. Felipe GIEBERT: 276 pts. (Campeon)
  2. Paulo SORIA: 169,5 pts. (Subcampeon)
  3. Jorge CAÑETE: 132.5 pts.
  4. (+ 24…)

N 9 – Pilotos

  1. Cristian ORCELLET: 300 pts. (Campeon)
  2. Néstor RAMIREZ: 280 pts. (Subcampeon)
  3. Nestor MULLER: 169 pts.
  4. (+ 24…)

N 9 – Navegantes

  1. Dario LOCHER: 300 pts. (Campeon)
  2. Andrés UDRIZARD: 280 pts. (Subcampeon)
  3. Francisco MULLER: 1169 pts.
  4. (+ 29…)

Descargar posiciones completas

Entre Rios
Rio Uruguay Seguros
rallyentrerriano.com
ACCU - Rally Entrerriano
Institucionales
Marote Carpas Ins

Calendario 2018

  • Colonia Elia - San Justo – 16 al 18 de marzo
  • Santa Anita – 13 al 15 de abril
  • Paso de Los Libres (Ctes.) – 18 al 20 de mayo
  • a definir – 15 al 17 de junio
  • a definir – 13 al 15 de julio
  • Goya – 10 al 12 de agosto
  • Gualeguay – 7 al 9 de septiembre
  • Villa Lib. San Martin – 12 al 14 de octubre
  • Nogoyá – 16 al 18 de noviembre

Facebook

Hosifa Constructora
Asociacion Argentina de Volantes

Fotos

Chino Photos


Fotos Coio