Posiciones parciales luego de disputadas 7 fechas

 

A 6 - Pilotos

Pos.PilotoTotalDif. 1°Dif. Ant.
1Jose ETCHEPARE228
2Cristian ORCELLET211.516.516.5
3Victor ROMAGNOLI160.567.551
4Emiliano SCHANTON1359325.5
5Nelson BONNIN11211623
6Guillermo PITON9813014
7Jorge JONES5617242
8Alan NATTERO4618210
9Tomás TERRAZA1321533
10Daniel BONNIN82205
11Mario SECCHI82200

 

A 6 - Navegantes

Pos.NaveganteTotalDif. 1°Dif. Ant.
1Sebastian GIANELLO228
2Dario LOCCHER211.516.516.5
3Marcelo COLOMBO160.567.551
4Eduardo BAZARELLI1359325.5
5Javier BENITEZ11211623
6Juan CAPURRO8214630
7Nahuel PEREZ4618236
8Walter LENCINA2720119
9Javier TABOADA202087
10Francisco GONZALEZ162124
11Joaquin TERRAZA132153
12Gabriel SIMOVICH92194
13Alejandro DURE82201
14Alan NATTERO82200

 

A Z - Pilotos

Pos.PilotoTotalDif. 1°Dif. Ant.
1Jorge GIEBERT328
2Nestor RAMIREZ2666262
3Cesar GALLO16915997
4Roman MARINELLI161.5166.57.5
5Emanuel BLANC1551736.5
6Roberto PRINA14218613
7Cristian DELIA129.5198.519.5
8Leonardo NATTERO11221617.5
9Ramiro MELCHIORI7825034
10Cristian FORMIGO5127727
11Sergio ROSCONI472814
=Maximiliano PEREZ472810
12Francisco ETCHEPARE422865
13Ever RODRIGUEZ402882
14Luis ZUCCOLO312979
=Gaston RAMAT312970
15Cesar MARTINEZ292992
16Andrés ARNAIZ253034
17Mauro ROMERO233052
18Daniel BOUCHET213072
19Fabian NICOLETTI193092
20Pablo GERLING173112
21Juan NICOLETTI123165
22Hector CAPELETTI83204
=Jorge BAEZ83200
=Ignacio SECCHI83200
=Sebastian FERNANDEZ83200
23Daniel PARRAVICINI63222

 

A Z - Navegantes

Pos.NaveganteTotalDif. 1°Dif. Ant.
1Felipe GIEBERT328
2Andres UDRIZARD2666262
3Mauricio BLANC155173111
4Federico RUSSO14218613
5Andres DELIA129.5198.519.5
6Kevin GALLO1202089.5
7Veronica WETZEL1122168
8Juan REGOLI99.5228.512.5
9Agustin KABLAN7825021.5
10Esteban PARRAVICINI6226616
11Carla GALLO4927913
12Juan PERRONE472812
13Luciano CHAME402887
14Marcelo PASILIO352935
15Nestor GIMENEZ312974
16Juan FORMIGO283003
17Cristian SARACENI233055
=Eduardo NARVAY233050
=Luis ZUCCOLO (h.)233050
18Guido SIMIAN213072
19Jorge CAÑETE203081
20Prospero ETCHEPAARE193091
=Juan GALIMBERTI193090
21Maximiliano ARNAIZ143145
22Fernando VALLEJOS123162
=Sebastian RUEDA123160
23Nicolas BACCON83204
=Yair BAEZ83200
=Luciano RUIZ83200
=Ramiro CABAÑA83200
24Javier TABOADA73211
=Sabrina RUIZ73210
25Nicolas LAURIA63221
26Martin BAUCERO53231
=Sebastian GERLING53230

 

N 9 - Pilotos

Pos.PilotoTotalDif. 1°Dif. Ant.
1Fabian LAZZARONI339.5
2Facundo RAMIREZ240.59999
3Oscar ZANATTA177162.563.5
4Valeria JONES112.522764.5
5Lucas BENITEZ105234.57.5
6Diego CERGNEUX98241.57
7Horacio CHETTI59280.539
8Gaston RAMAT39300.520
9Alberto CRUASSAR21318.518
10Feliciano BERISSO17322.54
11Lisandro DE ZAN15324.52
12Luciano RUIZ10329.55
13Ricardo MARTINOGLIO9330.51

 

N 9 - Navegantes

Pos.NaveganteTotalDif. 1°Dif. Ant.
1Santiago LAMBERT339.5
2Ariel LEDESMA240.59999
3Julain SCHIMPH177162.563.5
4Micaela SANABRIA112.522764.5
5Lisandro BENITEZ105234.57.5
6Pablo CHETTI59280.546
7Guido SIMIAN52287.57
8Emanuel FERNANDEZ46293.56
9Nestor GIMENEZ39300.57
10Pablo KERN21318.518
11Pablo ZAPATA17322.54
12Atahualpa LAZO15324.52
13Walter LENCINA10329.55
14Ronald FRARE9330.51

 

N 9 Light - Pilotos

Pos.PilotoTotalDif. 1°Dif. Ant.
1Agustin ERPEN272.5
2Juan MARTINEZ251.52121
3Mariano PERETTI170102.581.5
4Diego PRIETO115157.555
5Nestor ZUGNONI114.51580.5
6Roberto BEKENSTEIN102170.512.5
7Daniel FALCONE90182.512
8Martin LAURENZO82190.58
9Abraham GILITCHENSKY39233.543
10Fernando MAIDANA33239.56
11Nicolas CARLINO15257.518
12Sebastian FERNANDEZ6266.59

 

N 9 Light - Navegantes

Pos.NaveganteTotalDif. 1°Dif. Ant.
1Bruno GONDELL272.5
2Miguel SANABRIA18587.587.5
3Enrique PAREDES136136.549
4Diego PERFETTO115157.521
5Jesus ZUGNONI114.51580.5
6Daniel NUÑEZ90182.524.5
7Emanuel FERNANDEZ82190.58
8Guido SIMIAN51221.531
=Ayrton AQUINO51221.50
9Yair BAEZ50.52220.5
10Luis MINELLI39233.511.5
11Francisco GONZALEZ34238.55
12Nicolas CARLINO33239.51
13Atahualpa LAZO16256.517
14Ramiro CABAÑA6266.510
15Fernando MAIDANA4268.52

 

 

Entre Rios
rallyentrerriano.com
ACCU - Rally Entrerriano
Institucionales
Rio Uruguay Seguros
Marote Carpas Ins

Calendario 2017

  • Colonia Elia - San Justo – 17 al 19 de marzo
  • Santa Anita – 21 al 23 de abril
  • Monte Caseros (Ctes.) – 19 al 21 de mayo
  • Nogoya – 23 al 25 de junio
  • Goya – 4 al 6 de agosto
  • Gualeguay – 1 al 3 de septiembre
  • Villaguay – 29 de septiembre al 1 de octubre
  • C. del Uruguay – 3 al 5 de noviembre
  • Depto. Paraná – 1 al 3 de diciembre

Facebook

Hosifa Constructora
Asociacion Argentina de Volantes

Fotos

Chino Photos


Fotos Coio